Андрей-312

Автоэлектрик на Олимпийской. Вроде бы Саша....

15 posts in this topic

Есть срочная необходимость в услугах толкового автоэлектрика. К кому приезжали - разводят руками. Ибо проблема преходящая.

Суть проблемы - с неопределенной периодичностью машина перестает глохнуть даже при вынутом из замка зажигания ключе (продолжает приходить плюс на клапан отсечки, встречается не каждый раз и глохнет сама, но всегда с разной продолжительностью, иногда - глохнет через пару секунд, иногда - и полчаса может работать). Опять же не всегда - загорается лампа зарядки АКБ на заглушенной машине. За ночь высаживает правый аккумулятор, "сосуна" найти не можем.

Дали наводку на автоэлектрика, работающего в своем гараже на Олимпийской (если ехать с Алма-Атинской), то слева. Более точных данных нет, типа "его там все знают...". Может, кто-то общался с ним, знает более точные координаты/телефон? Вроде бы Александром зовут....

0

Андрей, на какой машине трабл?

0

попробуй сюда набрать 89272986437(Автоэлектрик со стажем) или лучше подъехать объяснить проблему (калинина 1а рядом гараж частный там написано электрика) мне помог когда 3 сервиса руками разводили чето лазил звонил потом паял в итоге тьфу тьфу год уже все норм.

1

Было уже несколько тем про электриков, угол Металлургической и Магистральной, Геннадий.

1

Серг Сам,

на 80-ке.

Всем спасибо за контакты, ремонт решили начать нетривиально - меняем АКБ :unsure:

0

Андрей, если не решите проблему, звоните, договоримся, гляну. ;)

1

мб к Лескину (ищется яндексом) где щас работает не знаю

0

мб к Лескину (ищется яндексом) где щас работает не знаю

Давным давно он сидит на одном и том же месте. На выезд из города по Московскому шоссе, после самолёта второй или третий поворот направо, там вставка новая между домами, в ней на первом этаже у них мастерская. Только вот заезжал я к нему... как-то не очень он смотрит в сторону старых машин.

0

Никто из "ремонтеров" не любит старые машины.... Работы много, нетривиальная, мозги надо напрягать.

Всем спасибо за советы. Поскольку выезд "далеко" отложен по не зависящим от нас обстоятельствам, то появилась возможность заняться электрикой не торопясь.

0

неее надо " торопясь" = а то электрики удивительный народ = неделя на раздумие это минимум - потом ремонт за пол часа

всем интересней ставить новенькое дудки там, сигналку , лампочку поменять . разобраться в геморрое нихочет ни кто ! это же надо думать , платят за это мало ...

на старое ведро смотрят как на кусок говна , и лескину чинить проводку = это прям улыбнуло ))), пробег сбросить , магнитолу раскодировать = это да к нему

1

Серега, ты как всегда, умеешь найти слова ободрения! :mrgreen:

У тя задний АКБ - на даче? Профилактически интересуюсь. До Карелии надеюсь получить новые свои....

0

ну я дома (тойота тоже тут ) завтра поеду на дачу на ней

Я САМ с 1 загипсованой рукой снимал ,ставил (на земле лежа) чинил стартер !на даче , ! 3 часа ушло на все про все ...

електрикам ... музу ихнюю ждать = сил ни каких нет

2

Серый.

/>http://www.youtube.com/watch?v=43yrUSp2-_I

0

Проблему локализовали и, надеюсь, решили. Оказалось, морда магнитолы сосет почти 100 мА. Пока АКБ были бодрые, это сильно не сказывалось. А когда подсдохли, и морда постоянно пристегнута, начались вышеуказанные траблы.

Меняем АКБ, дальше будем наблюдать с повышенным вниманием.

0

А в чем проблема. Подключайте клапан отсечной по временной схеме напрямую от акб. Если работает как положено, идете дальше. Проверяете целостность проводов от клапана до реле или предохранителя(не знаю как он в схеме включается) и замка зажигания. Провода целые - ставите заранее исправные реле или предохранители(или заменяете временным контактом напрямую в родной проводке). Если неисправность осталась, остается только замок. Попутно проверяете контакты на окисления и прогнивания.

0