serg898

Зимняя Рыбалка (снаряжение какое ? )

84 posts in this topic

итак собственно сабж !

был на рыбалке со льда всего лишь 1 раз - понравилось !! хочу еще походить ... темболее скоро сезон

мы тогда поймали оффигительного Налима

из снаряжения ничего кроме : термобелья и зимний костюм и теплые сапоги - больше ниче го нет !

ни удочек ни лесок ни блесен ни ... незнаю еще чего нету

канеш сразу 20 тр вложить в это дело не готов , но уверен что существует какое то бюджетное начало

вообщем бывалые ! делитесь мнениями , видео , ссылками, достижениями и конечно же заветными местами на водаемах :ph34r:

буду очень рад советам thank.gif

0

тваю мать... :angry:

Или я тебе уже не авторитет? (в зимней рыбалке?). Уже тет-а-тет вроде обсуждалось... :wacko:

Какие двадцать тысяч?? Все у тебя - самое главное - есть... Одежа правильная. Остальное я дам.

Если уж так охота - бур купи. Какой - я скажу. Тыщи 2 с половиной наверное сейчас. Больше пока ниче не надо.

Снасти зависят от объекта лова. На окуня - одни, на судака-налима - другие. На сорожку - третьи, на щуку - четвертые. Осетра с харьюзом у нас нет. Сом зимой не клюет. Надо поездить на разные виды рыбалки. Со мной ли, с другими. У меня интересы - окунь на балансир, судак-налим - на балду с подсадкой. Сорожку я в палатке не высиживаю. Жерлицы на щуку у меня "не пошли".

Понравится что-то - купишь снасти (смастеришь под чутким руководством) или такое же, или другое - под свои интересы.

Опыт свой наживать надо.

:drinks:

2

Бур - вот этот. Никого не слушай про другие модели. Строго Торнадо (телескопический). Строго 130 мм диаметром. Строго Барнаул.

У меня, правда, за основной - швед Mora Expert, но куплен 10 лет назад, и ножи на него :blink: ... как раз с бюджетом 20 тыр посильны :mrgreen: Потому и купил вторым Торнадо, он у меня пожил недолго, утрачен при неясных обстоятельствах, но успел понравиться.

http://www.klevoe.ru...alog2?14-0-5230

В Тольятти есть. На Авито посмотрел - есть и по 1800 Торнады. Но пересылка, правда..,.. В Самаре надо поискать. Сходу не нашелся.

1

Эх, тоже мечтаю приобщиться, но времени все не хватает

0

У меня удочек всяких и мормышек куча целая , могу часть задарить, сам давно уже перешел на безмотылку , лежат без дела...

0

Андрей не кипятись ! ты в этом деле авторитет без сомнения ...

- вот уже дельные советы !

просто пусть будет тема про зимнюю рыбалку (ведь такой темы на форуме нет) ;)

1

Серег, а на "задержке" не хочешь попробовать?

0

У меня удочек всяких и мормышек куча целая , могу часть задарить, сам давно уже перешел на безмотылку , лежат без дела...

Мормышки - пока отставить. Там тонкость работы пальцами нужна необыкновенная :) при их вязке. А Серега даже пакеты полиэтиленовые рвет, ибо развязать не может.

Удильники ненужные какие - не "балалайки" под мормышки? Ему сейчас нужны "окуневые" под блесенку/балансир - таких "без дела" нет?

0

кстати да. рыбалка зимняя. в юности увлекался очень. надо попробывать ещё. кадрик есть уехать можно куда угодно

0

Серег, а на "задержке" не хочешь попробовать?

не Толь на задержке точно не хочу ....

Мормышки - пока отставить. Там тонкость работы пальцами нужна необыкновенная :) при их вязке. А Серега даже пакеты полиэтиленовые рвет, ибо развязать не может.

Удильники ненужные какие - не "балалайки" под мормышки? Ему сейчас нужны "окуневые" под блесенку/балансир - таких "без дела" нет?

да есть такая тема на счет пакетов :mrgreen: ....

про окуней это тема ! считай спортивный вид ловли (ну как со спинингом летом )

0

кстати да. рыбалка зимняя. в юности увлекался очень. надо попробывать ещё. кадрик есть уехать можно куда угодно

Снегоход актуальнее :unsure:

про окуней это тема ! считай спортивный вид ловли (ну как со спинингом летом )

Ловить окуня зимой очень интересно - много ходишь (ищешь клевую лунку) , а если нашел - доставать их азарт необычайный. Я в прошлом годе после нескольких часов поиска нашел такую - за 6 минут 22 штуки 8 кг. :mrgreen:

1

Санки из черного полиэтилена - непременный атрибут рыболова, очень облегчает передвижения за копейки стоимости. Я кстати в основном окунятник, не люблю сидеть-мёрзнуть. Так что на первый лёд зовите, два свободных места в ШНГ имеется.

1

Я то же в теме, после того как с Камчатки уехал ни разу зимой не рыбачил, пора начинать, буду вникать в снасти, техники теперь всякой хватает и на дальняк можно рвануть.

1

Да, полиэтиленовые санки-корыто - это действительно полезно.

Стульчик-сидушку складной. Но это есть у тебя.

1

Я кстати в основном окунятник, не люблю сидеть-мёрзнуть. Так что на первый лёд зовите, два свободных места в ШНГ имеется.

А куда ездишь по перволедью на окуня?

Я когда не ленюсь, на первый лед езжу с товарищами под Тольятти. Куйбышевское море замерзает много раньше Саратовского, недели на три. Там в затонах многие тысячи на рыбалку едут, просто весь тольятти. Но мне не очень нравится там по нескольким причинам - во первых, ехать одним днем далековато, во вторых там большие пространства и рельеф дна очень нечеткий (поиск крайне затруднен, но старожилы ходят с GPSом по заветным точкам), в третьих пресс очень большой на рыбу и удачливого рыболова, только попал на хорошую дыру - мигом набегают-обуривают (не люблю рыбачить в толпе), в четвертых - глубины до 5-10 м, тянешь-тянешь его оттуда...

1