serg898

Зимняя Рыбалка (снаряжение какое ? )

84 сообщения в этой теме

итак собственно сабж !

был на рыбалке со льда всего лишь 1 раз - понравилось !! хочу еще походить ... темболее скоро сезон

мы тогда поймали оффигительного Налима

из снаряжения ничего кроме : термобелья и зимний костюм и теплые сапоги - больше ниче го нет !

ни удочек ни лесок ни блесен ни ... незнаю еще чего нету

канеш сразу 20 тр вложить в это дело не готов , но уверен что существует какое то бюджетное начало

вообщем бывалые ! делитесь мнениями , видео , ссылками, достижениями и конечно же заветными местами на водаемах :ph34r:

буду очень рад советам thank.gif

0

Поделиться сообщением

тваю мать... :angry:

Или я тебе уже не авторитет? (в зимней рыбалке?). Уже тет-а-тет вроде обсуждалось... :wacko:

Какие двадцать тысяч?? Все у тебя - самое главное - есть... Одежа правильная. Остальное я дам.

Если уж так охота - бур купи. Какой - я скажу. Тыщи 2 с половиной наверное сейчас. Больше пока ниче не надо.

Снасти зависят от объекта лова. На окуня - одни, на судака-налима - другие. На сорожку - третьи, на щуку - четвертые. Осетра с харьюзом у нас нет. Сом зимой не клюет. Надо поездить на разные виды рыбалки. Со мной ли, с другими. У меня интересы - окунь на балансир, судак-налим - на балду с подсадкой. Сорожку я в палатке не высиживаю. Жерлицы на щуку у меня "не пошли".

Понравится что-то - купишь снасти (смастеришь под чутким руководством) или такое же, или другое - под свои интересы.

Опыт свой наживать надо.

:drinks:

2

Поделиться сообщением

Бур - вот этот. Никого не слушай про другие модели. Строго Торнадо (телескопический). Строго 130 мм диаметром. Строго Барнаул.

У меня, правда, за основной - швед Mora Expert, но куплен 10 лет назад, и ножи на него :blink: ... как раз с бюджетом 20 тыр посильны :mrgreen: Потому и купил вторым Торнадо, он у меня пожил недолго, утрачен при неясных обстоятельствах, но успел понравиться.

http://www.klevoe.ru...alog2?14-0-5230

В Тольятти есть. На Авито посмотрел - есть и по 1800 Торнады. Но пересылка, правда..,.. В Самаре надо поискать. Сходу не нашелся.

1

Поделиться сообщением

Эх, тоже мечтаю приобщиться, но времени все не хватает

0

Поделиться сообщением

У меня удочек всяких и мормышек куча целая , могу часть задарить, сам давно уже перешел на безмотылку , лежат без дела...

0

Поделиться сообщением

Андрей не кипятись ! ты в этом деле авторитет без сомнения ...

- вот уже дельные советы !

просто пусть будет тема про зимнюю рыбалку (ведь такой темы на форуме нет) ;)

1

Поделиться сообщением

Серег, а на "задержке" не хочешь попробовать?

0

Поделиться сообщением

У меня удочек всяких и мормышек куча целая , могу часть задарить, сам давно уже перешел на безмотылку , лежат без дела...

Мормышки - пока отставить. Там тонкость работы пальцами нужна необыкновенная :) при их вязке. А Серега даже пакеты полиэтиленовые рвет, ибо развязать не может.

Удильники ненужные какие - не "балалайки" под мормышки? Ему сейчас нужны "окуневые" под блесенку/балансир - таких "без дела" нет?

0

Поделиться сообщением

кстати да. рыбалка зимняя. в юности увлекался очень. надо попробывать ещё. кадрик есть уехать можно куда угодно

0

Поделиться сообщением

Серег, а на "задержке" не хочешь попробовать?

не Толь на задержке точно не хочу ....

Мормышки - пока отставить. Там тонкость работы пальцами нужна необыкновенная :) при их вязке. А Серега даже пакеты полиэтиленовые рвет, ибо развязать не может.

Удильники ненужные какие - не "балалайки" под мормышки? Ему сейчас нужны "окуневые" под блесенку/балансир - таких "без дела" нет?

да есть такая тема на счет пакетов :mrgreen: ....

про окуней это тема ! считай спортивный вид ловли (ну как со спинингом летом )

0

Поделиться сообщением

кстати да. рыбалка зимняя. в юности увлекался очень. надо попробывать ещё. кадрик есть уехать можно куда угодно

Снегоход актуальнее :unsure:

про окуней это тема ! считай спортивный вид ловли (ну как со спинингом летом )

Ловить окуня зимой очень интересно - много ходишь (ищешь клевую лунку) , а если нашел - доставать их азарт необычайный. Я в прошлом годе после нескольких часов поиска нашел такую - за 6 минут 22 штуки 8 кг. :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Санки из черного полиэтилена - непременный атрибут рыболова, очень облегчает передвижения за копейки стоимости. Я кстати в основном окунятник, не люблю сидеть-мёрзнуть. Так что на первый лёд зовите, два свободных места в ШНГ имеется.

1

Поделиться сообщением

Я то же в теме, после того как с Камчатки уехал ни разу зимой не рыбачил, пора начинать, буду вникать в снасти, техники теперь всякой хватает и на дальняк можно рвануть.

1

Поделиться сообщением

Да, полиэтиленовые санки-корыто - это действительно полезно.

Стульчик-сидушку складной. Но это есть у тебя.

1

Поделиться сообщением

Я кстати в основном окунятник, не люблю сидеть-мёрзнуть. Так что на первый лёд зовите, два свободных места в ШНГ имеется.

А куда ездишь по перволедью на окуня?

Я когда не ленюсь, на первый лед езжу с товарищами под Тольятти. Куйбышевское море замерзает много раньше Саратовского, недели на три. Там в затонах многие тысячи на рыбалку едут, просто весь тольятти. Но мне не очень нравится там по нескольким причинам - во первых, ехать одним днем далековато, во вторых там большие пространства и рельеф дна очень нечеткий (поиск крайне затруднен, но старожилы ходят с GPSом по заветным точкам), в третьих пресс очень большой на рыбу и удачливого рыболова, только попал на хорошую дыру - мигом набегают-обуривают (не люблю рыбачить в толпе), в четвертых - глубины до 5-10 м, тянешь-тянешь его оттуда...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу