Sign in to follow this  
Followers 0
ABC

Как мы вчера летели из Москвы

37 posts in this topic

Прямо даже не знаю как рассказать.....

Самолет - Бомбард двухсотый. Бортпроводница - няшка

Летели со средней скоростью 740 км/ч. Летели 2.20 часа (?!)

На вопрос няшке, а что так долго ? (официально по громкой объявили на взлете, из кабины) - ответ "мы немного над Самарой покружим, наверное))))

Улыбка была именно такая, как четыре скобочки вместе!

И вот трек нашей посадки....сцуко не разрешает форум мне такие файлы крепить...

..........................

хорошо. пусть будет так https://yadi.sk/d/law_OqmhcsDJh

Вопрос: что это было ? Понятно, что могут быть погодные, аварийные .... всякиеразные условия..

Но почему в Москве, на самом взлете, сказали, что 2:20 летим, когда при такой скорости 1:15 лететь ?!

0

Классно он круги нарезал!

Мож керосин лишний был?

0

видать Курум вас не принимал по метеоусловиям или еще из-за чего, короче уйкнули вас в зону ожидания, вот вы не хило так "коробочку" крутили там... :mrgreen: так еще бывает иногда, когда очередь на полосу...

Edited by Mashinist
0

Ну мне кажется для чарторного рейся (не включенного в общий график полетов) это нормально, Ну не было окна для взлета позже, а у нас не было окна для посадки, и это нормально в Москве полос много но и трафик большой, а унас трафик есть а полос раз два и обчелся.

0

а унас трафик есть а полос раз два и обчелся.

точнее всего одна )))

0

Две: ВПП-1 2553х60 и ВПП-2 3003х45

0

Две: ВПП-1 2553х60 и ВПП-2 3003х45

Работает одна, которая прошла реконструкцию - вторая на реконструкции. Полосы работают в зависимости от направления ветра, две полосы никогда не работают в нашем порту из-за перекрестия. Сейчас работает RW05/23, а RW15/33 на реконструкции.

Edited by Mashinist
1

Не кисло пилот кратковременно "просадил" высоту круга на втором круге, почти на 150м. "Высота круга" была примерно 1850м., "провал" был до высоты 1604м. с последующим занятием "высоты круга", первый и все последующие, кроме второго, выполнены с выдерживанием заданной высоты. :)

Edited by Mashinist
0

Не кисло пилот кратковременно "просадил" высоту круга на втором круге, почти на 150м. "Высота круга" была примерно 1850м., "провал" был до высоты 1604м. с последующим занятием "высоты круга", первый и все последующие, кроме второго, выполнены с выдерживанием заданной высоты. :)

как раз в тот момент мы себя ощутили "военными летчиками" - движки взревели, в крыльях что-то уехало, в сиденье вдавило..... Малость сжалось что-то внутри :)

0

косяк пилота или страшная "воздушная яма" ))) слишком убрал тягу, закрылки выпущены... потеря горизонтальной скорости, когда прочухал добавил тяги и прибрал несколько закрылки ))) это к тому что "взревели" и "в крыльях что-то уехало"

Edited by Mashinist
0

Почему косяк пилота ?

0

я же выше писал, не расчитал сброс тяги и градус выпущенных закрылков, была кратковременная потеря горизонтальной скорости, что привело к "просадке" по высоте круга,( я так думаю и это сугубо мое мнение, имея некоторый опыт выдерживания круга и посадок в Курумоче на КТС Ту-154Б-2 в качестве второго пилота) причем завалил он на прямом участке коробочки, обычно сваливание бывает на поворотах круга. Не грубая, но ошибка.

Edited by Mashinist
0

О. Ты пилот ?

0

увлекался в свое время.

0

Выдумываешь короче.

0