Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Алтай. Телецкое. Июль 2015.

20 posts in this topic

Хотим отдохнуть семьёй на Алтае в июле, едем на райнере, нас двое и ребёнок 5лет. Спим в машине (спальник) и палатках.

Туда 4 дня, обратно 3-4дня, (везде без "гонки") Как минимум несколько дней пожить у Телецкого озера, скорее всего берём с собой надувашку с мотором. Надеюсь дней в 20 уложиться. Сейчас планирую маршрут. У кого то есть впечатления от поездок по Алтаю, делитесь. Вероятно кто то спланирует составить компанию...

Кстати есть мысль поискать там себе кусочек земли, отдыхать на пенсии)

Altaj_Rusija.jpg

2

Зима там холодная,для пенсии что-то потеплее бы.

0

Телецкое тоже не теплое. Даже летом.

0

Рассвет,даешь,посмотрел на возраст, до твоей пенсии пенсии еще столько воды утечет,а может и отменят их к этому времени.

0

Зима там холодная,для пенсии что-то потеплее бы.

Зима...да не холоднее чем у нас, да и зимой я в Таиланд)

А вообще я от этого края кайфую, по моему лучшее место на земле..

0

бюджет пересчитай внимательне дней 20 там это к 100ке или за ..... если конечно не питаться бомж пакетами и сух паем

0

6тыс.км. туда-обратно и там 2тыс.км расход 15л.по 35руб это 42.000руб, + на еду и т.д максимум 10тыс. больше расходов не планирую. Если брать с запасом то 60.000 руб. к тому же я вероятно возьму одного-двух пассажиров, так что совсем бюджетно получается.

Был там несколько лет назад в сплаве, конечно посмотрел не так много, но всё равно впечатлений хватило, с билетами, хавчиком, сувенирами, мёдом и т.д уложился в 15тыс. и ещё на медовуху осталось денег)

post-774-0-98660700-1418676590_thumb.jpg

1

бюджет пересчитай внимательне дней 20 там это к 100ке или за ..... если конечно не питаться бомж пакетами и сух паем

ну, кстати, бомж-пакеты не так уж и плохи. Выкидываем пакетики с херней, открываем консерву и ее в лапшу б.п. - получается вкусно и сытно. Мы так в загране питались - ничего так, не обомжатились...

1

Рассвет,даешь,посмотрел на возраст, до твоей пенсии пенсии еще столько воды утечет,а может и отменят их к этому времени.

Угу, поэтому я сдам всё тут в аренду и поеду туда, построю маленький курорт, а вы будете ко мне погостить приезжать.

1

А мне нравится. А как там водица в смысле температуры и как насчет гнуса?

0

Да я что зазря на повара учился? В ресторане ведь работал.. Чать сварганим для себя что то поинтереснее бомж-пакетов, ну в край гречку можно с тушенкой сварить)

0

Водица там хорошая, бодрит!)) Оптимально это июль, после 20тых чисел августа уже прохладно, гнуса не встречал вообще. Я много где был но таких кровососущих тварей как у нас в Жигулях нигде не встречал)

0

заманчиво-то как...

0

В общем приветствуются как полноценные экипажи так и пассажиры, 1-2чел.

0

честно сказать опасаюсь, из-за отсутствия опыта таких путешествий (думаю поездки на море не в счет). Почитал там турбазы есть, интересно дорогие? Удобные?

0