Sign in to follow this  
Followers 0
Tai651

Ремонт литого диска

18 posts in this topic

Ребята подскажите где можно отремонтировать литой диск - болты ослабли и разбило отверстия :ph34r:

0

Поинтересуйся в шинке на заправке у БКК на Московском.

0

Поинтересуйся в шинке на заправке у БКК на Московском.

+1 По ремонту дисков наверное лучшая в Самаре конторка

Edited by Уазовод-любитель
1

************************** - куча мата

купи новый.... он стоит дешевле чем заварить этот и просверлить дыры.....

или сто-1 сварщик николай + токарь Гена

0

при сварке будет дикий перегрев посадочного места, при условии что качественно проварят и как следствие- диск может бить(уплывет привалочная плоскость) и другая причина-не качественная обработка после сварки

0

Ну ведь на "чипырку" литье и так не дорогое. Я понимаю Х5 или кайен какой( ну или скромно я, например))) - где диски стоят четырехзначно нерусскими рублями. А тут стоимость сварки будет 80-100% от стоимости диска при сомнительных перспективах на яме словить разлетевшийся диск. Если только суперэксклюзив какой - когда на замену весь комплект грозит...

0

Базар про диск от квадрика там 4 диска стоят очень дорого

0

Ну ведь на "чипырку" литье и так не дорогое. Я понимаю Х5 или кайен какой( ну или скромно я, например))) - где диски стоят четырехзначно нерусскими рублями. А тут стоимость сварки будет 80-100% от стоимости диска при сомнительных перспективах на яме словить разлетевшийся диск. Если только суперэксклюзив какой - когда на замену весь комплект грозит...

А у нас что рачали по штучно диски торговать?

А второе : разбиты места под болты,так туда (насколько я знаю) втулки устанавливают и ничего не греют!

0

Тоже на квадре была такая херня. Болты открутились отверстия раздолбали. Возил много где и по своим и по чужим. Все говорят, что ну его нафиг. Как было так уже не сделаешь а вариант угон дошить его совсем весьма велик. Поэтому прикрутили его назад посильнее и ездил. На квадре нагрузки на колесо не очень велики. Просто аккуратненько прикручивать. Чтоб он встал поточнее.

0

Ааа, квадр-тогда да. Тут ХЗ - может поискать по инет-магазинам.

Роман666, а почему нет - в любом магазине и шины и диски лежат на витрине и продаются- хоть один, хоть десять - если это не эксклюзив какой.... Вопрос был не конкретно по модели-а по подписи у Tai651-стандартный авто.

Я бы поостерегся - нагрузки не меньшие-квадр то не тихонько по асфальту юзят. Согласен с Роман666 - нужно спецам посмотреть - может лучше выточить футорки какие. Перегрев диска - будет локальное изменение структуры-это не штамповка или ковка-это литье.

0

Тоже на квадре была такая херня. Болты открутились отверстия раздолбали. Возил много где и по своим и по чужим. Все говорят, что ну его нафиг. Как было так уже не сделаешь а вариант угон дошить его совсем весьма велик. Поэтому прикрутили его назад посильнее и ездил. На квадре нагрузки на колесо не очень велики. Просто аккуратненько прикручивать. Чтоб он встал поточнее.

Прикручен , езжу, помню - пля надоело помнить -сделать хотся а 4 диска 20 тыр :ph34r:

0

Прикручен , езжу, помню - пля надоело помнить -сделать хотся а 4 диска 20 тыр :ph34r:

это такая тварь с которой постоянно хочется что сделать. И иногда он предоставляет такую возможность что мало не кажеться.
0

в будний день аврора\балаковская.... снимаеш 1 колесо и ставиш свое..... они там один фиг без присмотра.....

1

в будний день аврора\балаковская.... снимаеш 1 колесо и ставиш свое..... они там один фиг без присмотра.....
заодно и пластик с сидушкой обновишь
2

заодно и пластик с сидушкой обновишь

+100500

0