Б_а_л_А

Поездка Самара - Юг на машине... Собираю информацию...

154 posts in this topic

Надоело в статусе писать всякие вопросы, касающиеся моей предполагаемой поездки на черноморское побережье )))

Думаю как нигде лучше будет запостить эту тему здесь, т.к. я смотрю многие ездили своим ходом на наш юг ))

Вообщем вопросов много, ответов не меньше ))) голова пухнет ))) хочу собрать всю инфу воедино, может она заодно поможет тем, кто как и я еще не бывал на наших югах ))

Открытые вопросы на сегодняшний день:

- составить точный маршрут поездки, хотя бы до Краснодара, т.к. поездка тупо по навигатору не хочется, наслышан про дороги в Саратове и Волгограде ))

- КУДА все таки держать путь???... пока из наиболее распространенных ответов для отдыха с маленьким ребенком предлагают следующее: Пицунда (Абхазия), Абрау-Дюрсо (или дальше до Дюрсо), Геленджик, ну и более распространенные Адлер и Лазаревское...

- вопрос с заселением... все таки попробывать забронировать? (но тогда нужно точно определиться с местом куда поеду) или на месте решать вопрос?

Также хотелось бы узнать какие то особенности поездки чтоли, что брать с собой и т.д. ))) просто так далеко последний раз ездил из Новосибирска в Самару, и это было 6 лет назад... и пол пути я проехал на автовозе )))

Кстати если кто-то хочет составить нам компанию, буду только рад )) ориентировочная дата выезда 27-29 июня, приехать планирую 8-9 июля...

Ну и раз уж завел эту тему, продублирую свой вопрос сюда:

- приобрел на хонду (а именно на этом пузотере собираюсь ехать) багажник на крышу монт-бланк... теперь есть вариант приобрести бокс на крышу thule pacific 200 занидорога ))) но как бы из за одной поездки покупать бокс не совсем хочется... поэтому если кто нибудь даст в аренду бокс на эти числа, буду очень признателен )) (шустрик и зеро - рассчитываю что у кого нибудь из вас будет возможность дать бокс, но на всякий случай... мало ли... )))

0

А пофлудить ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Ну куда без этого :mrgreen:

0

Попробуй Лоо расмотреть. Мои там отдыхали несколько лет подряд пока сын мелким был - нравилось

В Сочи на экскурсии ездили

0

Вот на счет Лоо среди коллег противоречивые отзывы...

0

Я если что с 14-го улечу по 26-ое.... Имей ввиду.

0

Ездили раза 4 в Архипо-осиповку (под Геленжиком)-более всего там понравилось. Если в этом году на переправе в Крым будет опять жопа-то снова туда. А насчет планировки пути вот этот сайт мне очень нравится-я просто распечатываю подробный маршрут и штурман(жена) по атласу проверяет навигатор))) Я уже забил Архипо-О-ку, но можешь забить хоть Париж

Насчет дороги - их две - через Волгоград или через Анну (Воронежская область) плюсы и минусы в обоих вариантах, но нам нравится второй...
/>http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=220&City5=3186

2

в августе поеду.... как всегда в крым пором и очередь - пофиг оно того стоит.....

побережье анапа-сочи не то да и битком все..... в крыму дешевле и больший полет для экскурсий, прогулок и погляделок......

еду на 21 день там минимум

в прошлом годе 20 дней там - кайф и впечатления

если по делу то 2х летний опыт: выезжаем в 3-00 из дома в 0-00 мы на пароме это с пробками с обедами, заправками и ни куда не торопясь

Супруга меняет меня на 1.5 -2 часа после обеда и в очереди на паром и на пароме я отдыхаю и там еще 270км

приблизительно по времени:

3-00 выезд

6-7 саратов

12-00 волгоград

15-00 или около того золотой пост в калиновке

и там дальше как пойдет обычно по трассе ростов не меньше 120-140 до павловская -канаевская в том году новый кусок был

дальше славянск - темрюк и поселок ильич ровно 1860 км время прохождения от 21до 23 часов в зависимости от ситуации и направления движения.....

рация нужна!!!!! антирадар не нужен!!!!!! (сами выбросите его)

заправки расположены удобно но не равномерно

лукошко будет на обводной в саратове потом в волгограде потом на ростовской трассе

самый большой перегон волгоград - калиновка без 98бенза!!!!

Edited by Ромзес
3

туда 15 августа, обратно 26. Предпочитаю ехать с ночевкой в мотеле по пути (через примерно 1100-1200км) ибо в один руль и нунах подвиги. Отдых должен начинаться с момента выезда. Поэтому выезд в 6 утра, и до 9 вечера, на сл. день опять выезд в 6 и примерно в 4-5 вечера -размещение и вечерний моцион с дегустацией.... ну и кроме безопасности - если ехать 140-то несколько тыр отдашь полосатым и на 30% больше спалишь топлива. Насчет ночных перегонов-был опыт езды всю ночь - не понравилось, из плюсов - мало машин. но если не знаешь досконально дорогу-то это и минус.

Да-обязательно-как не гони и не объезжай-2-3 часа на пробках потеряешь полюбому (Аксай, Миллерово, Ростов и т.п., а по волгоградке-вообще пипец-думаешь, что этот Волгоград никогда не кончится-как в "Дне сурка" - замучаешься в его въезжать-выезжать....

С ребенком - смотря сколько лет. Диски со сказками, мультики на ноуте (не увлеваться, если трясет). Орешки, лучше в виде коктейлей. Яблоки, огурцы, морковка. Нам нравится брать Швепс-Лимон, и вообще -брать побольше питья и много пить всем. Термос-но не для чая, а для льда))) Как медик скажу-как ни странно, самая большая проблема-это обезвоживание и тромбозы от долгого сидения. Для ребенка-если укачивает и тошнит-взять "Драмину"- они с нее вырубаются и спят мирным сном-безопасно и проверено. С собой в машине всегда везем свою посуду, эл.чайник и микроволновку-места немного займет, а плюсов тыща! Еще не забыть фумигатор, переноску-пилот, тройник. Инвертер в машину с зарядками для гаджетов. Мангал с шампурами. Надувная кровать-на вс случай. Фонарик хороший-вечеров там нету,на югах практически сразу включают ночь и если есть не освещенные места - то ноги поломаешь. Пластырей, Банеоцин. Мы берем антибиотик проверенный-еще не было ни одного похода, чтоб дети не перекупались и не простыли, первые 5 дней как отдай-зато потом на год вперед иммунитет настраивается. Лопедиум, Регидрон, Смекта - как ни мой фрукты-пригодится. Карты, лото, домино-тут на любителя

Edited by LincolnNavigator
4

ю

Edited by Ромзес
0

если в "большое сочи-все побережье от джубги" то точно не туапсе и лазаревское(в лазаревском с маленьким ребенком отдыха небудет, постоянно музыка гремит да и море с пляжем неочень там),а вот от лазаревского -любой небольшой поселок на любой вкус,хорошое место "якорная щель "и пляж хороший и море чистое,и от основного сочи всего 40км,на электричке можно сьездить в город,если в горы пойти есть несколько водопадов,насчет дороги,еду через волгоград,котельниково сальск и выходишь на трассу в тихорецке,дорога нормальная,фур мало(неточто на ростовской трассе),есть кемпенги и частники,где можно переночивать,скоростью лучше неувлекаться-всех всеравно необгонишь а на бабки влететь легко-на этом поездка может и закончиться,вот как то так

1

сам небыл в Сочи и не ездил ...

пацаны на работе ездят каждый год - говорят как только море появляется на горизонте (джубга) все битком и все дорого - а проехать ближе к абхазии заметно дешевле ( и за съемное жильё) и за продукты в магазине

но от джубги до границы - километровне так много - но чтоб проехать их уходит порой весь день ...как то так

если вдруг чего в сочи есть товаришь (в контакте найди у меня в друзьях Эшназаров Назар ... наш одноклубник по ЛК.ру. бывший Самарец) . напиши ему да спроси , мож у него есть какая то проверенная инфа = все таки он там живет

1

Ездил раньше и не раз. Но блин!!!! Бюджет поездки у меня получается больше чем в хороший отель из курумоча на тот же срок. Но помню свои впечатления от тех поездок и реально думаю может повторить. Хер с ними с деньгами. Сложности. Да какие там сложности. Камеры раньше гаишники. Туда приехал на шел что надо и отдыхай

1

Ездил раньше и не раз. Но блин!!!! Бюджет поездки у меня получается больше чем в хороший отель из курумоча на тот же срок. Но помню свои впечатления от тех поездок и реально думаю может повторить. Хер с ними с деньгами. Сложности. Да какие там сложности. Камеры раньше гаишники. Туда приехал на шел что надо и отдыхай

Ездят все по разному...Если всё с комфортом смысла однозначно нет, дорого там всё и я не думаю, что за последние 10 лет после того как я забил на Сочи там что-то подешевело. :)

2

Ребенок маленький, за границу не хочу её в таком возрасте (да и жена панически боится самолетов :) )... Хочу ребенку красоты родной страны показать, да и сам хочу с детства попасть на наши юга, сравнить так сказать с заграничными ))) Всё таки Турция/Ебипет - отельный отдых... с 3х летним ребенком к тому же нуегонафик... ребенка даже детские аниматоры не возьмут из за маленького возраста...

0