Б_а_л_А

Поездка Самара - Юг на машине... Собираю информацию...

154 posts in this topic

Меня в Анне два года назад штрафанули. Хоть и за дело, но осадочек остался B)

Если планируешь ночевать вне цивилизации, хорошо б иметь газовую плиту с баллончиками.

1

По Богучару: эта дорога тогда была убита: максимум 40 кмч. А на м4 ставлю на круиз 110 и вперёд. Насчёт Мамона: спасибо за инфу. Надо смотреть в яндекс-пробках перед поездкой

1

Надумаешь в Крым, обращайся. По маршруту: дорога до Саратова так себе но прошлые 3 года была хуже. На выбор 2 маршрута 1) Самара - Саратов - Калинск - Балашов - Байчурово - Поворино - Калач - Богучар, дорога так себе но не федералка гайцов нет едешь через деревни. 2) Самара - Саратов - Волгоград - Ростов дорога отличная но федералка с гайцами и плотным потоком. по растоянию одинаково, ездил и там и там, (в последнем случае зимой за 22часа домчал до парома), далее, относительно паромной переправы - в Керчи сделали капитальный ремонт причалов, количество паромов увеличили до 10-и, поток грузовиков идет через Новоросийск в Феодосию. Вообщем как то так тебе решать :)

1

Езжай в Пицунду Абхазия. Пляж очень мелкая галька, постоянно дельфины плавают, давольно таки мелко. Сервис гостинку можно заранее забронировать, можно квартиру или комнату снять. Цены адекват. Экскурсий море и пещеры тебе Новоафонские, и Сухумский зоосад и дендрарий, Озеро Рица с дачей Сталина и еще очень и очень много всего. Ездил туда несколько лет подряд. Максимальный состав 4 взрослых человека с бюджетом 90 тыр это года четыре назад. И что не говори отношение мне в Абхазии очень нравиться. Если мы ходили в одну и туже кафешку то нам в конце отдыха от администрации бутылку вина подарили в благодарность за постоянство.

6

Повезло, а сослуживцы ездили в Абхазию - не в восторге. На границе стояли. В кафе -их обслуживали демонстративно в последнюю очередь, когда стали выяснять-нахамили. Природа-да, красота, в плане комфорта - из набора Крым, наш берег и Абхазия - она на последнем месте. Ездили затовариваться продуктами в Россию и деньги снимать. Х.з. сам не был - тоже охота, но чтото пока не подтянется до уровня приемлемого-экстрима неохота... едем в Крым, короче, были там в крайний раз лет 10 назад. Надо только паром заранее забронировать в инете.

0

Попробуй Лоо расмотреть. Мои там отдыхали несколько лет подряд пока сын мелким был - нравилось В Сочи на экскурсии ездили

Лоо. Все развлечения по соседству в Лазаревском. В Лоо вода тухлая.. вот)

0

Ездили раза 4 в Архипо-осиповку (под Геленжиком)-более всего там понравилось. Если в этом году на переправе в Крым будет опять жопа-то снова туда. А насчет планировки пути вот этот сайт мне очень нравится-я просто распечатываю подробный маршрут и штурман(жена) по атласу проверяет навигатор))) Я уже забил Архипо-О-ку, но можешь забить хоть Париж

Насчет дороги - их две - через Волгоград или через Анну (Воронежская область) плюсы и минусы в обоих вариантах, но нам нравится второй...

http://ati.su/Trace/...=220&City5=3186

Ну там совсем тихо-тихо. Сутки там выдержали и слиняли опять же в Лазаревское.

0

И для себя выяснил, что хочу. Хочу Сочи с туснями! Прям в центр!

Edited by harek
0

Ну там совсем тихо-тихо. Сутки там выдержали и слиняли опять же в Лазаревское.

Тихо?! ну я б не сказал - напротив нас был с одной стороны луна-парк, с другой-дельфинарий, рядом-картинг-трасса, а на набережной напротив санатория Вулан-кафе просто сплошной полосой со всеми услугами-от караоке и до стриптиза. А в луна-парке - вечерами - мыльная дискотека (18+). Если бы не пластиковые окна - то спали бы под музыку до 4 утра. А так-кондей и красота...

0

И для себя выяснил, что хочу. Хочу Сочи с туснями! Прям в центр!

Всегда именно так и поступал, а в деревнях этих тоска зеленая....

0

постоянно гоняли на наше побережье, сначала с родителями, потом самостоятельно. проехали все побережье: от абхазии до крыма. Последний раз были еще в хохляцком крыму. Чаще всего жили в лазаревском, раз 10 точно. обычно останавливались у частника, с бассейном во дворе, но без кондера. дорога как правило занимает 21-24 часа, выезжаем часа в 2 ночи и подстраиваемся так что бы проехать серпантин ночью, так на мой взгляд намного удобнее. но волгоград пиходиться проезжать днем, но пробок особых не замечал. Маршрут как у многих здесь через котельниково сальск тихорецк. Наше побережье стало очень дорогим, причем касается всего, жилья, цен, комфорта. С маленьким ребенком однозначно проще и дешевле турция-египет-кипр. Мы с женой начали ездить с полугодовалым сыном в турцию. Сейчас сыну шесть, и за границей он уже был больше чем я. в отелях и аэропортах как у себя дома ориентируется.

1

в 2007 году поехали в абхазию, на границе часа 4 стояли. когда приехали в гагру, один доброжелательный парень Мага, решил помочь нам найти жилье, катал нас полдня, в обед позвал в кафе на набережной, вкусно пообедали, потом продолжили поиск жилья. до вечера ничего нормального не нашли, все что нам предлогали какие то ветхие лачуги без горячей воды, про кондиционер вообще молчу. зато цены намного дешевле чем в краснадарском крае. В ночь собрались и уехали назад в лазаревское, где благополучно и удачно нашли подходящее жмлье. Настрой в то время в абхазии был совсем недоброжилательный к русским, кроме нашего "друга" Маги. когда собрались сваливать из гагры, обнаружии что у одного нашего друга, пропал телефон после кафе. вместе с телефоном сквозанул и Мага. В лазаревском когда рассматривали фотки, случайно увидели что Мага есть у нас на фотке. Втроем решили прокатиться снова в гагру и посетить полицаев. Когда показали фотку полицаям, те сразу узнали местного карманника, и уже через 4 часа у нас был наш телефон. За это ребятам огромное спасибо, отблагодарили их бутылкой хорошей водки.

1

С этим всё впоряде, кроме одного - задняя банка "Blitz"...

Она оригинальная японская (ходила байка что япы с ней ТО проходят), допустимый уровень бубнилова не превышает ГОСТ...

Как они к такому относятся, следует поискать оригинальную?

Да хрен их знает. Могут докопаться а могут и нет. Ребята непредсказуемые. Одному тупо скучно ему бы попиз.....ть (твоя банка ему нах не нужна), другому бабла срубить хоть за что-то (не за банку так найдёт за что). Однозначно смотрят на явные видимые нарушения, такие как - тонировка, скорость, наличие огнетушителя-аптечки-знака авар.остановки, (далеко их прятать не советую), встречка, обгон, знаки,разметка. Ещё очень любят смотреть содержимое багажника-права качать в этом случае не рекомендуется: открыл-показал-закрыл. Если с собой есть травмат - спрячь подальше и на глаза не показывай, в т.ч. и разрешение (выдумают нарушение правил перевозки). В населенных пунктах держи скорость 60-70, трасса 90-100, радаров полно. Очень любят гайцы дублировать себя, например пост проехал-через километр ещё машина стоит. Ну вот как-то так.

1

Короче надо самолётом летать, иначе отдых в мучения превращается.

1