Б_а_л_А

Поездка Самара - Юг на машине... Собираю информацию...

154 сообщения в этой теме

Короче надо самолётом летать, иначе отдых в мучения превращается.

Д я б только рад самолетом... жена против, категорически...

0

Поделиться сообщением

Ну а смысл тогда тащиться туда, вон на жиг море на недельку.

0

Поделиться сообщением

Д я б только рад самолетом... жена против, категорически...

можно напиться. можно показать ей фотографии дтп с плачевными исходами, видео. Статистику привести.

0

Поделиться сообщением

Короче надо самолётом летать, иначе отдых в мучения превращается.

Да ладно - какие мучения? У нас это новые впечатления- то в грозу и ураган попадёшь (кстати всё в той же Анне)))-так что вода по пороги и деревья вокруг падают, то срезаешь пробку по живописным буеракам. На волгоградке-красивые виды на Волгу. И как то чувствуешь себя командой. А самолет-погрузили-выгрузили тебя как овощ...ну и отдых-как на свиноферме на откорме)))))

2

Поделиться сообщением

Ездил я туда много раз и все эти ощущения я знаю.:) лучше как на свиноферме, чем в этих клоповниках за те же деньги. Жрать не жрать дело сугубо личное, но лучше пусть будет всё чем ничего.

Изменено пользователем ZRV
0

Поделиться сообщением

Ну а смысл тогда тащиться туда, вон на жиг море на недельку.

На Юг охота ))

можно напиться. можно показать ей фотографии дтп с плачевными исходами, видео. Статистику привести.

Да она не против на поезде, я не хочу ))

Ездил я туда много раз и все эти ощущения я знаю.:) лучше как на свиноферме, чем в этих клоповниках за те же деньги. Жрать не жрать дело сугубо личное, но лучше пусть будет всё чем ничего.

Загранпаспортов нет... вопрос с заграницей закрыт в этом году...

0

Поделиться сообщением

В прошлом году ездил с малым в Лазаревское. Тяжелее всего дети переносили серпантины. Ехали за спокойным отдыхом- посидеть на пляже- подрыхнуть в обед (жару) в номере с кондеем- все что хотели - получили )). Народу , конечно- тьмаа.

Галька не мешала. Младший (3 года)- бегал и лазил по ней, как по песку.. А себе покупаешь там за 200 р тапки специальные- и от детей не отстаешь )))

Гостиницу искали на месте- можно сказать, повезло. Если интересно- напиши в личку- найду их на букинг.

Жили около аквапарка- не мешал абсолютно.

По дороге- Ночевали в волгограде( в помойке какой-то- пока родину- мать посмотрели- стемнело, искали лишь бы что- нибудь..) и краснодаре (оч хорошая гостиница "нива"- 3 звезды.).

Изменено пользователем Стас155
1

Поделиться сообщением

Мечтаю сьездить в крым этим летом- но переправа , конечно, отталкивает.

А насчет транспорта- по мне (м.б. т.к. за рулем ехал)- на машине лучше.

Плюс гостиницу я по фото выбирать не умею.. очень уж они от реальности отличаются, особенно наши , черноморские..

Изменено пользователем Стас155
1

Поделиться сообщением

Раньше не верил\не придавал значения- но море реально как прививка от орз на год.. Зима прошла как никогда. Про поликлинику забыли (ттт)

1

Поделиться сообщением

Через Гос услуги за две недели паспорта можно сделать.

0

Поделиться сообщением

На Юг охота ))

Да она не против на поезде, я не хочу ))

В этом году появилась возможность путешествовать на поезде со своим автомобилем.

Только не из Самары, к сожалению.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5226

0

Поделиться сообщением

Я усё, мосты сжег. Оплатил билеты на паром в Крым. Туда 16августа в 15-00, обратно 29 августа в 11-00 и за жилье аванс перевел (Береговое под Феодосией - родителям в том году там понравилось). Если по теме парома нужна инфа-обращайтесь, курил тему неделю. За Линкольна почти в 2 раза дороже берут, чем за простые авто, редиски!

2

Поделиться сообщением

Я усё, мосты сжег. Оплатил билеты на паром в Крым. Туда 16августа в 15-00, обратно 29 августа в 11-00 и за жилье аванс перевел (Береговое под Феодосией - родителям в том году там понравилось). Если по теме парома нужна инфа-обращайтесь, курил тему неделю. За Линкольна почти в 2 раза дороже берут, чем за простые авто, редиски!

Подскажи как заранее бронировал? Там же типа живая очередь, перетекающая из первого отстойника (где кассы) во второй (досмотровый) перед паромом и затем идущая на паром.

Как ехать с заранее купленным билетом - объезжаешь всю очередь по встречке и встаешь перед паромом?

0

Поделиться сообщением

Привет! Бронировать на сайте gosparom.ru Подробности очень хорошо расписаны на https://vk.com/govkrimea а всё вопросы по билетам обсуждаются тут http://vk.com/topic-7064585_32008994?offset=1260

Бронировать-ничего сложного. Элементарная регистрация, далее - как жд билеты - вводишь все данные (только аккуратно - исправить гиморно - т.к. пока сырая система). Я спешил, т.к. у них по праилам можно не ранее месяца бронировать - но пока позволяют и на август даже. Но сайт периодически подправляют - лазейку закроют, скорее всего и начнутся танцы с бубнами - кто успеет. Частая проблема - подтверждение оплаты зависает (нужно писать или звонить в техподдержку). .

Насчет очередей-пока их нету и непонятно, как будет. Теоретически - подъезжаешь к забронированному времени и мимо живой очереди встаешь в накопитель - показываешь эл. билеты, меряют машину, если ничего доплачивать не нужно - то дают квиток с номером и отправляют во второй на досмотр без очереди - точнее по своей очереди и переправляют не позднее временного слота (6часовой). Т.е. как бы гарантируют, что больше 6 часов полюбому держать не будут-хоть 40 часов ожидания вживую. На практике-пока паромов больше чем машин - грузят всех, электронщикам только в кассу стоять не нужно уже.

1

Поделиться сообщением

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу