Б_а_л_А

Поездка Самара - Юг на машине... Собираю информацию...

154 posts in this topic

Короче надо самолётом летать, иначе отдых в мучения превращается.

Д я б только рад самолетом... жена против, категорически...

0

Ну а смысл тогда тащиться туда, вон на жиг море на недельку.

0

Д я б только рад самолетом... жена против, категорически...

можно напиться. можно показать ей фотографии дтп с плачевными исходами, видео. Статистику привести.

0

Короче надо самолётом летать, иначе отдых в мучения превращается.

Да ладно - какие мучения? У нас это новые впечатления- то в грозу и ураган попадёшь (кстати всё в той же Анне)))-так что вода по пороги и деревья вокруг падают, то срезаешь пробку по живописным буеракам. На волгоградке-красивые виды на Волгу. И как то чувствуешь себя командой. А самолет-погрузили-выгрузили тебя как овощ...ну и отдых-как на свиноферме на откорме)))))

2

Ездил я туда много раз и все эти ощущения я знаю.:) лучше как на свиноферме, чем в этих клоповниках за те же деньги. Жрать не жрать дело сугубо личное, но лучше пусть будет всё чем ничего.

Edited by ZRV
0

Ну а смысл тогда тащиться туда, вон на жиг море на недельку.

На Юг охота ))

можно напиться. можно показать ей фотографии дтп с плачевными исходами, видео. Статистику привести.

Да она не против на поезде, я не хочу ))

Ездил я туда много раз и все эти ощущения я знаю.:) лучше как на свиноферме, чем в этих клоповниках за те же деньги. Жрать не жрать дело сугубо личное, но лучше пусть будет всё чем ничего.

Загранпаспортов нет... вопрос с заграницей закрыт в этом году...

0

В прошлом году ездил с малым в Лазаревское. Тяжелее всего дети переносили серпантины. Ехали за спокойным отдыхом- посидеть на пляже- подрыхнуть в обед (жару) в номере с кондеем- все что хотели - получили )). Народу , конечно- тьмаа.

Галька не мешала. Младший (3 года)- бегал и лазил по ней, как по песку.. А себе покупаешь там за 200 р тапки специальные- и от детей не отстаешь )))

Гостиницу искали на месте- можно сказать, повезло. Если интересно- напиши в личку- найду их на букинг.

Жили около аквапарка- не мешал абсолютно.

По дороге- Ночевали в волгограде( в помойке какой-то- пока родину- мать посмотрели- стемнело, искали лишь бы что- нибудь..) и краснодаре (оч хорошая гостиница "нива"- 3 звезды.).

Edited by Стас155
1

Мечтаю сьездить в крым этим летом- но переправа , конечно, отталкивает.

А насчет транспорта- по мне (м.б. т.к. за рулем ехал)- на машине лучше.

Плюс гостиницу я по фото выбирать не умею.. очень уж они от реальности отличаются, особенно наши , черноморские..

Edited by Стас155
1

Раньше не верил\не придавал значения- но море реально как прививка от орз на год.. Зима прошла как никогда. Про поликлинику забыли (ттт)

1

Через Гос услуги за две недели паспорта можно сделать.

0

На Юг охота ))

Да она не против на поезде, я не хочу ))

В этом году появилась возможность путешествовать на поезде со своим автомобилем.

Только не из Самары, к сожалению.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5226

0

Я усё, мосты сжег. Оплатил билеты на паром в Крым. Туда 16августа в 15-00, обратно 29 августа в 11-00 и за жилье аванс перевел (Береговое под Феодосией - родителям в том году там понравилось). Если по теме парома нужна инфа-обращайтесь, курил тему неделю. За Линкольна почти в 2 раза дороже берут, чем за простые авто, редиски!

2

Я усё, мосты сжег. Оплатил билеты на паром в Крым. Туда 16августа в 15-00, обратно 29 августа в 11-00 и за жилье аванс перевел (Береговое под Феодосией - родителям в том году там понравилось). Если по теме парома нужна инфа-обращайтесь, курил тему неделю. За Линкольна почти в 2 раза дороже берут, чем за простые авто, редиски!

Подскажи как заранее бронировал? Там же типа живая очередь, перетекающая из первого отстойника (где кассы) во второй (досмотровый) перед паромом и затем идущая на паром.

Как ехать с заранее купленным билетом - объезжаешь всю очередь по встречке и встаешь перед паромом?

0

Привет! Бронировать на сайте gosparom.ru Подробности очень хорошо расписаны на https://vk.com/govkrimea а всё вопросы по билетам обсуждаются тут http://vk.com/topic-7064585_32008994?offset=1260

Бронировать-ничего сложного. Элементарная регистрация, далее - как жд билеты - вводишь все данные (только аккуратно - исправить гиморно - т.к. пока сырая система). Я спешил, т.к. у них по праилам можно не ранее месяца бронировать - но пока позволяют и на август даже. Но сайт периодически подправляют - лазейку закроют, скорее всего и начнутся танцы с бубнами - кто успеет. Частая проблема - подтверждение оплаты зависает (нужно писать или звонить в техподдержку). .

Насчет очередей-пока их нету и непонятно, как будет. Теоретически - подъезжаешь к забронированному времени и мимо живой очереди встаешь в накопитель - показываешь эл. билеты, меряют машину, если ничего доплачивать не нужно - то дают квиток с номером и отправляют во второй на досмотр без очереди - точнее по своей очереди и переправляют не позднее временного слота (6часовой). Т.е. как бы гарантируют, что больше 6 часов полюбому держать не будут-хоть 40 часов ожидания вживую. На практике-пока паромов больше чем машин - грузят всех, электронщикам только в кассу стоять не нужно уже.

1

Благодарю!

0