Cupe

LSD как по маслу

21 сообщение в этой теме

Кто что скажет по недорогому маслу в самоблок.

Из дорогих понятно... но из недорогих какое кто пользует, где купить можно, чтоб продаваны не втюхивали мотюли?

литр, два, можно и нормального купить, но когда дело касается 5 литров масла, чот как-то задумаешься...

0

Поделиться сообщением

Фигасе у тебя редуктор, размером с ведро )))

ПыСы: кастрюль эЛэСДэшный залей... подешевле чем мотюль полюбому ))

0

Поделиться сообщением

кастрюль лсд шный тоже в копеку вылезит = там цена такая ! что вы не почувствуете всю её прелесть !

лсд не блокировка а шутка какая то ! - лей любое болемене нормальное - не отечественное

0

Поделиться сообщением

Кастрол есть двух видов для LSD,дешёвый 400р./л стоит(на раките по каталогу подобрали)! Из масел для LSD это самое дешёвое! Вот : Castrol Axle EPX 80W-90", (у тебя мосты камазовские ? 5л?!)

Изменено пользователем Роман666
0

Поделиться сообщением

патруль ниссан ... там так идет в передок 5 литров ... в задний хз не помню сколько ....

да там лсд работает чтолле ?? оно ж не новое - диски в лсд поддтертые уже небось , и ни про какие 30% блокирования там уже и не слышно ( 75 W 140) смысла лить уже точно нет !

в грязях не спасет !

надо поднять покрутить колеса в разные стороны (на оси где есть лсд) - если легко крутятся - то "блокировке лсд" -ппц ! = 75W90 любое импортное - и поминай как звали

1

Поделиться сообщением

У меня стоит канистра масла под Лсд! мне она не нужна! готов поменяться!)

0

Поделиться сообщением

да Серега прав, 5 литров надо! жопа!

0

Поделиться сообщением

Толян, а чо тебе надо? заинтриговал)))

0

Поделиться сообщением

Серег там сзади пневма стоит. в передок от террика поставить буду. нашел уже.

0

Поделиться сообщением

Толян, а чо тебе надо? заинтриговал)))

вспомнить сколько денег я отдавал за него!

0

Поделиться сообщением

чо за масло то, комерсант?

0

Поделиться сообщением

Еще есть присадка в масло - для LSD. Т.ч. можно, наверное, масло не менять. Но -если масло свежее, если старое-по любому лучше поменять. По опыту- когда купил Навика - не знал, что мост LSD и когда поменял сальник полуоси, влил обычное для мостов. Года через два "случайно" покрутив колеса на подъемнике - выяснилось, что оба крутятся в одну сторону-т.е. присутствует LSD. Пришлось поменять на дорогущее. А недавно еще по совету фордовских форумчан и присадку влил, т.к. LSD более, чем работает - при трогании в повороте слышно, как по асфальту прокручивается одна из покрышек. Это только при трогании и только на "горячих" мостах, на ходу нет. И еще вспомнил- видимо незря все таки масло другой температурной вязкости. На старом масле после интенсивного вождения после остановки в области заднего моста отчетливо пахло разогретым маслом, а сейчас нет (хотя, может это было изза сальника - но колодки были чистыми).

Да-масло было Кастрюль (из Ойлмаркета напротив Паркхауза)- уменя чтото около 4 литров входит.

Изменено пользователем LincolnNavigator
0

Поделиться сообщением

Леха спасибо за совет. Тут дело в том, что масло в мосту хз какое, хвостовик болтается, один хххер разбирать мост, вот и решил поставить блок. но все-таки сомневаюсь, что добавив в обычную трансмиссионку ls присадку, диф будет срабатывать как ему следует...

0

Поделиться сообщением

я в мосты своей нивы только кастрол лсд. мне нравится метал осадка меньше и ремонт блоков растянул значительно..

0

Поделиться сообщением

Если такой расклад с переборкой- тогда да-лучше нормального масла (по мануалу по допускам подбирать)-нагрузки там охрененные и LSD будет только радовать,

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу