Sign in to follow this  
Followers 0
Стас155

В Питер планирую. Подскажите по маршруту!

14 posts in this topic

Машина- мазда3

Подскажите по дороге, как лучше ехать, где остановиться?

Если по планам выехать в субботу рано утром- Москву смогу пролететь ночью?

И назад- я так понимаю, тоже Москву лучше сразу проехать?

0

Эка как! Если рано утром выехать - в Москве как раз будешь в 8 вечера +/- - самые пробки. И потом-после 14-15 часов езды по М5 не советую дальше ехать. Рекомендую до Москвы заночевать (типа в Коломне какой-нибудь) с 6 вечера до 3 ночи и потом - по пустому МКАДу уйти на Ленинградку. Далее-очень бдительно - каждая деревня обвешана камерами и в Вышнем волочке - вроде обещали объездную, ели через него - это писец просто - ехай за всеми по обочинам, иначе несколько часов с фурами толкаться - но бди, чтоб встроится-т.к. гайцы кормятся с обочин. Дороги - часов на 8 примерно (как повезет с трафиком). И осторожнее - вся дорога-попеременные обгонные средние полосы - после длинного перегона легко вылететь на встречку (следи-на знаках стоит длина такой полосы-оценивай возможности свои и впередиедущих).Ездил в прошлом году, если что-спрашивай.

Edited by LincolnNavigator
2

Ехать надо так, чтобы МКАД пройти до полуночи. Нынче фуры заставили торчать на отстойниках вдоль кольца, запускают их в 12 ночи.

После этого начинается ад ацкий

С полуночи до 4 утра фуры там главные

Резюме: задача - пройти МКАД с 22 до 23-30

Ночевать в Коломне, это по обстоятельствам. Я бы не рекомендовал. Либо - ночь с целью попасть на кольцевую с 4 до 5 утра. Пустыня

Можно ехать еще по "Золотому кольцу". Но я в прошлом году вперся в абсолютный бездор на границе между Угличем и Вышним Волочком.. Хотя по Гармину и Навителу - федерального уровня трасса!

Когда я выбирался на трассу,Е95 - зеркала заднего вида были обвешаны двумя килограммами чернозема каждое.

траектория выхода на Волочек была видна метров на 70-80

1

До Москвы можно через Ульяновск и Нижний, последнее время мы так в Тверскую область ездили, дороги хорошие, потом Владимир, Клин, по большому кольцу, а не по МКАД. Есть маршрут через Ярославль, но я не помню. Вокруг Волочка если объезд открыли, то смысла мудрить нет, Самара-Чебоксары-Нижний-Владимир-Клин-Тверь и пошел, если по М5 не хочешь. Под Рязанью можно постоять дольше чем в Вышнем Волочке в худшие годы. Я в прошлом году не доезжая Рязани воткнулся в пробку 35 км, а перед Волочком "всего" 15 км пробка была.

1

Сейчас с трассами не угадаешь нигде..вернулся с Бреста 3 июня..по Минке вышли на кольцевую заехали в Зеленоград забрать 6 канистр водки

МКАД стоит и ночью..там перед Ленинградкой ремонт начали полотна..на обратном пути то же где то вкрячились минут на 20..

Однозначно постарайся пройти АД с 22.30 до 12.30 или утром с 4.00 до 5.30..

в Москву, Тверь, Питер езжу регулярно..

поспать лучше под Тверью (если пройдешь ночью кольцо)

Зы..в Белоруссии дороги СКАЗКА, поставил круиз на 128 км и вперед, только в населенных скидывай 70)

1

Мне тут наши пробки осточертели... а оно воно как...

1

Ну и я про тоже-как то выезжал из Нерезиновой в 4 утра зимой- так МКАД был весь припорошен снегом- единичные следы. По себе знаю(мож у кого иначе) - но километров за 100 до Москвы уже едешь на автопилоте, что очень опасно вечером около мегаполиса. Не знаю, чем Коломна-не так -по мне-уютный тихий городок с древностями (у мну родня там дальняя). Ну и еще можно уйти на т.н. "бетонку" - большое транспортное кольцо - транзитом мимо столицы и уже где-нить на севере МО кости бросить....

1

Спасибо. До комп только добрался.

На поезде поедем скорее всего . Не тот случай, имхо, когда на машине стОит ехать..

0

В конце мая был в питере с женой, летали на самолете, 14300 на двоих в обе стороны. 2 часа и ты на месте))) Не надо трястись сутки-полтора на поезде (проешь за эти сутки больше, чем сэкономишь).

Если с жильем еще не определились, и не имеете ничего против хостелов, очень качественная сеть хостелов "Друзья", рекомендую.

Находятся в центре, в нескольких местах, чисто, тихо, по ценам вполне демократично.

Edited by Vedmed999
2

[

Edited by Vedmed999
0

В конце мая был в питере с женой, летали на самолете, 14300 на двоих в обе стороны. 2 часа и ты на месте)))

поддерживаю предыдущего оратора))) два года назад катался в Питер на машине, долго и утомительно, минус три дня из отпуска.

в этом году решил лететь. по расходам примерно одинаково с движением на авто, но значительная экономия по времени

0

Гдеб только такие цены) ибо поездом в том году получалось вдвое дороже на троих. Самолётов боимся)))

0

Гдеб только такие цены)

чем раньше забронируешь билеты, тем дешевле будут) отпуск надо планировать ;)

0

я билеты покупал за 4 дня до вылета, на яндексавиабилетах, летели аэрофлотом туда, россией обратно

щас глянул цены, 20400 минимум :blink: а прошло-то 2 недели :blink: :blink: :blink:

0