Стас155

В Питер планирую. Подскажите по маршруту!

14 сообщений в этой теме

Машина- мазда3

Подскажите по дороге, как лучше ехать, где остановиться?

Если по планам выехать в субботу рано утром- Москву смогу пролететь ночью?

И назад- я так понимаю, тоже Москву лучше сразу проехать?

0

Поделиться сообщением

Эка как! Если рано утром выехать - в Москве как раз будешь в 8 вечера +/- - самые пробки. И потом-после 14-15 часов езды по М5 не советую дальше ехать. Рекомендую до Москвы заночевать (типа в Коломне какой-нибудь) с 6 вечера до 3 ночи и потом - по пустому МКАДу уйти на Ленинградку. Далее-очень бдительно - каждая деревня обвешана камерами и в Вышнем волочке - вроде обещали объездную, ели через него - это писец просто - ехай за всеми по обочинам, иначе несколько часов с фурами толкаться - но бди, чтоб встроится-т.к. гайцы кормятся с обочин. Дороги - часов на 8 примерно (как повезет с трафиком). И осторожнее - вся дорога-попеременные обгонные средние полосы - после длинного перегона легко вылететь на встречку (следи-на знаках стоит длина такой полосы-оценивай возможности свои и впередиедущих).Ездил в прошлом году, если что-спрашивай.

Изменено пользователем LincolnNavigator
2

Поделиться сообщением

Ехать надо так, чтобы МКАД пройти до полуночи. Нынче фуры заставили торчать на отстойниках вдоль кольца, запускают их в 12 ночи.

После этого начинается ад ацкий

С полуночи до 4 утра фуры там главные

Резюме: задача - пройти МКАД с 22 до 23-30

Ночевать в Коломне, это по обстоятельствам. Я бы не рекомендовал. Либо - ночь с целью попасть на кольцевую с 4 до 5 утра. Пустыня

Можно ехать еще по "Золотому кольцу". Но я в прошлом году вперся в абсолютный бездор на границе между Угличем и Вышним Волочком.. Хотя по Гармину и Навителу - федерального уровня трасса!

Когда я выбирался на трассу,Е95 - зеркала заднего вида были обвешаны двумя килограммами чернозема каждое.

траектория выхода на Волочек была видна метров на 70-80

1

Поделиться сообщением

До Москвы можно через Ульяновск и Нижний, последнее время мы так в Тверскую область ездили, дороги хорошие, потом Владимир, Клин, по большому кольцу, а не по МКАД. Есть маршрут через Ярославль, но я не помню. Вокруг Волочка если объезд открыли, то смысла мудрить нет, Самара-Чебоксары-Нижний-Владимир-Клин-Тверь и пошел, если по М5 не хочешь. Под Рязанью можно постоять дольше чем в Вышнем Волочке в худшие годы. Я в прошлом году не доезжая Рязани воткнулся в пробку 35 км, а перед Волочком "всего" 15 км пробка была.

1

Поделиться сообщением

Сейчас с трассами не угадаешь нигде..вернулся с Бреста 3 июня..по Минке вышли на кольцевую заехали в Зеленоград забрать 6 канистр водки

МКАД стоит и ночью..там перед Ленинградкой ремонт начали полотна..на обратном пути то же где то вкрячились минут на 20..

Однозначно постарайся пройти АД с 22.30 до 12.30 или утром с 4.00 до 5.30..

в Москву, Тверь, Питер езжу регулярно..

поспать лучше под Тверью (если пройдешь ночью кольцо)

Зы..в Белоруссии дороги СКАЗКА, поставил круиз на 128 км и вперед, только в населенных скидывай 70)

1

Поделиться сообщением

Мне тут наши пробки осточертели... а оно воно как...

1

Поделиться сообщением

Ну и я про тоже-как то выезжал из Нерезиновой в 4 утра зимой- так МКАД был весь припорошен снегом- единичные следы. По себе знаю(мож у кого иначе) - но километров за 100 до Москвы уже едешь на автопилоте, что очень опасно вечером около мегаполиса. Не знаю, чем Коломна-не так -по мне-уютный тихий городок с древностями (у мну родня там дальняя). Ну и еще можно уйти на т.н. "бетонку" - большое транспортное кольцо - транзитом мимо столицы и уже где-нить на севере МО кости бросить....

1

Поделиться сообщением

Спасибо. До комп только добрался.

На поезде поедем скорее всего . Не тот случай, имхо, когда на машине стОит ехать..

0

Поделиться сообщением

В конце мая был в питере с женой, летали на самолете, 14300 на двоих в обе стороны. 2 часа и ты на месте))) Не надо трястись сутки-полтора на поезде (проешь за эти сутки больше, чем сэкономишь).

Если с жильем еще не определились, и не имеете ничего против хостелов, очень качественная сеть хостелов "Друзья", рекомендую.

Находятся в центре, в нескольких местах, чисто, тихо, по ценам вполне демократично.

Изменено пользователем Vedmed999
2

Поделиться сообщением

[

Изменено пользователем Vedmed999
0

Поделиться сообщением

В конце мая был в питере с женой, летали на самолете, 14300 на двоих в обе стороны. 2 часа и ты на месте)))

поддерживаю предыдущего оратора))) два года назад катался в Питер на машине, долго и утомительно, минус три дня из отпуска.

в этом году решил лететь. по расходам примерно одинаково с движением на авто, но значительная экономия по времени

0

Поделиться сообщением

Гдеб только такие цены) ибо поездом в том году получалось вдвое дороже на троих. Самолётов боимся)))

0

Поделиться сообщением

Гдеб только такие цены)

чем раньше забронируешь билеты, тем дешевле будут) отпуск надо планировать ;)

0

Поделиться сообщением

я билеты покупал за 4 дня до вылета, на яндексавиабилетах, летели аэрофлотом туда, россией обратно

щас глянул цены, 20400 минимум :blink: а прошло-то 2 недели :blink: :blink: :blink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу