Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Контрафактные запчасти

16 posts in this topic

Перед поездкой на Урал решил слегка перетрясти подвеску, заменил пыльники, шаровые, резинки разные, сайлентблоки.Выехал из сервиса и очень расстроился услышав сильный стук подвески, по ощущениям как будто что то забыли прикрутить, делаю авто у одного и того же мастера долгое время и косяков за ним вроде бы не было. Разворачиваюсь, поднимаем авто на подъёмника и вместе охреневаем, у новой шаровой люфт около 5-10мм, причём у обеих. Запчасти мне привозит мой товарищ поэтому уверен что его умысла тут нет. Запчасти брал фирмы Landmark, не оригинал конечно, но у них всегда было вполне достойное качество. Позже узнал что Landmark и ещё несколько марок в последнее время стали внезапно несколько дешевле (с чего это вдруг?), скорее всего причина в том что в Масквабаде арестовали склады с контрафактными запчастями,которые в большом количестве успели раскидать по оптовикам, в том числе и упомянутой выше фирмы. Так что будьте внимательны, проверяйте детали сохраняйте чеки и коробки, ищите в сети какие именно запчасти подделывали.

0

Сколько стоит такая шаровая ?

Недавно просто менял 1 шт - оригинал Субару 1100 руб. Не вижу смысла ставить кЯтай по чуть более низкой цене...

0

Для информации о том что знаю. Менял тогда же датчик Лямбда-зонд, мой оригинал стоит 10тыс, самый качественный аналог 1500руб, на хонду оригинальный 17000, аналог 2000. А вот к примеру на ниссан экстреил родной датчик - 1200руб.и смысла покупать не родной точно нету..

Шаровая аналог 950р. Оригинал точно не помню но как то в несколько раз дороже..по моему около 5000,

Я в принципе не жмот и стараюсь ставить родные запчасти но на форанер часто разница слишком большая..

0

ещё бы знать что это оригинал....даже за дорого

0

Серега 898 всю подвеску на Раннем выписывал со Владика за смешные деньги.

0

Febest и Ctr не берите , гуано редкое ....

1

Шаровые на Тойоту - беда. На когда-то бывшей Тойоте покупал аналог за 2 раза меньше оригинала и менял раз в пол-года. Металл походу сырой, т.к. палец быстро стачивался. Фирму не помню, кажись Ниппартс.Один раз "разорился", купил оригинал и забыл где они находятся. Лямбду тоже менял - поставил NGK за 4 раза дешевле, с ней и продал. :) В-принципе, и хорошие аналоги найти можно.

ещё бы знать что это оригинал....даже за дорого

Это ж не забор, там везде Toyota написано :mrgreen:

Edited by Манас
0

На личном опыте:Немецкие шаровые и рулевые (за дорого)отходили с моей ездой месяц,а вот почти самый дешёвый китай почти 1тыс.км (почти год) и досих пор ещё в рабочем состоянии!

А вот за люфт в 5-10мм...ну это....а когда покупал руками твой продавец,мастер,да и ты сам не проверял?(или это только у меня такая привычка все шаровые элементы покрутить и поболтать?)))))))

0

Да,вот,не покрутил в этот раз и не поболтал..)

Вообще я не о том что и кому хорошо или плохо, "хорошо то что тебе понравилось" остальные мнения можно в топку) я о том что есть проблема в виде конкретно левых запчастей под качественным лейблом, просто предупреждаю, что бы вы лишний раз крутили и болтали.

0

Да,вот,не покрутил в этот раз и не поболтал..)

просто предупреждаю, что бы вы лишний раз крутили и болтали.

Из коробки они все "живые". Только вот на месте живут по-разному.

0

Значит сохранять чек и коробку, желательно иметь сервис с лицензией где тебе могут сделать бумажку о выявлении брака, бланк рекламации я брал у продавца.

0

Значит сохранять чек и коробку, желательно иметь сервис с лицензией где тебе могут сделать бумажку о выявлении брака, бланк рекламации я брал у продавца.

Макс, заколебешься потом что то возвращать!!!!! найдется тысяча причин и все не в твою пользу! а судиться из-за шаровой никто не будет!)) страна у нас такая! Всем на все пох! лишь бы продать!))

0

Буквально неделю назад купил кардан на ховер. Экзист привез за 3 дня. Ставлю на машину - вибрация. Карданвалсервис сделал балансировку, добавили по 30 грамм на заводские грузы, поправили крестовину. Вот такой новый кардан из экзиста.

0

Кардан то поди оригинал, китайский...

Неоригиналов-заменителей японских нет?

0

Кардан то поди оригинал, китайский...

Неоригиналов-заменителей японских нет?

Теоретически от Isuzu Trooper, но на практике никто не ставил. Китайский кардан балансировали и теперь все стало нормально. Правда он внутри пустой и звенит как водопроводная труба. Хоть бы пеной монтажной залили. В оригинале картонка стояла.

0