Рассвет

Контрафактные запчасти

16 сообщений в этой теме

Перед поездкой на Урал решил слегка перетрясти подвеску, заменил пыльники, шаровые, резинки разные, сайлентблоки.Выехал из сервиса и очень расстроился услышав сильный стук подвески, по ощущениям как будто что то забыли прикрутить, делаю авто у одного и того же мастера долгое время и косяков за ним вроде бы не было. Разворачиваюсь, поднимаем авто на подъёмника и вместе охреневаем, у новой шаровой люфт около 5-10мм, причём у обеих. Запчасти мне привозит мой товарищ поэтому уверен что его умысла тут нет. Запчасти брал фирмы Landmark, не оригинал конечно, но у них всегда было вполне достойное качество. Позже узнал что Landmark и ещё несколько марок в последнее время стали внезапно несколько дешевле (с чего это вдруг?), скорее всего причина в том что в Масквабаде арестовали склады с контрафактными запчастями,которые в большом количестве успели раскидать по оптовикам, в том числе и упомянутой выше фирмы. Так что будьте внимательны, проверяйте детали сохраняйте чеки и коробки, ищите в сети какие именно запчасти подделывали.

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит такая шаровая ?

Недавно просто менял 1 шт - оригинал Субару 1100 руб. Не вижу смысла ставить кЯтай по чуть более низкой цене...

0

Поделиться сообщением

Для информации о том что знаю. Менял тогда же датчик Лямбда-зонд, мой оригинал стоит 10тыс, самый качественный аналог 1500руб, на хонду оригинальный 17000, аналог 2000. А вот к примеру на ниссан экстреил родной датчик - 1200руб.и смысла покупать не родной точно нету..

Шаровая аналог 950р. Оригинал точно не помню но как то в несколько раз дороже..по моему около 5000,

Я в принципе не жмот и стараюсь ставить родные запчасти но на форанер часто разница слишком большая..

0

Поделиться сообщением

ещё бы знать что это оригинал....даже за дорого

0

Поделиться сообщением

Серега 898 всю подвеску на Раннем выписывал со Владика за смешные деньги.

0

Поделиться сообщением

Febest и Ctr не берите , гуано редкое ....

1

Поделиться сообщением

Шаровые на Тойоту - беда. На когда-то бывшей Тойоте покупал аналог за 2 раза меньше оригинала и менял раз в пол-года. Металл походу сырой, т.к. палец быстро стачивался. Фирму не помню, кажись Ниппартс.Один раз "разорился", купил оригинал и забыл где они находятся. Лямбду тоже менял - поставил NGK за 4 раза дешевле, с ней и продал. :) В-принципе, и хорошие аналоги найти можно.

ещё бы знать что это оригинал....даже за дорого

Это ж не забор, там везде Toyota написано :mrgreen:

Изменено пользователем Манас
0

Поделиться сообщением

На личном опыте:Немецкие шаровые и рулевые (за дорого)отходили с моей ездой месяц,а вот почти самый дешёвый китай почти 1тыс.км (почти год) и досих пор ещё в рабочем состоянии!

А вот за люфт в 5-10мм...ну это....а когда покупал руками твой продавец,мастер,да и ты сам не проверял?(или это только у меня такая привычка все шаровые элементы покрутить и поболтать?)))))))

0

Поделиться сообщением

Да,вот,не покрутил в этот раз и не поболтал..)

Вообще я не о том что и кому хорошо или плохо, "хорошо то что тебе понравилось" остальные мнения можно в топку) я о том что есть проблема в виде конкретно левых запчастей под качественным лейблом, просто предупреждаю, что бы вы лишний раз крутили и болтали.

0

Поделиться сообщением

Да,вот,не покрутил в этот раз и не поболтал..)

просто предупреждаю, что бы вы лишний раз крутили и болтали.

Из коробки они все "живые". Только вот на месте живут по-разному.

0

Поделиться сообщением

Значит сохранять чек и коробку, желательно иметь сервис с лицензией где тебе могут сделать бумажку о выявлении брака, бланк рекламации я брал у продавца.

0

Поделиться сообщением

Значит сохранять чек и коробку, желательно иметь сервис с лицензией где тебе могут сделать бумажку о выявлении брака, бланк рекламации я брал у продавца.

Макс, заколебешься потом что то возвращать!!!!! найдется тысяча причин и все не в твою пользу! а судиться из-за шаровой никто не будет!)) страна у нас такая! Всем на все пох! лишь бы продать!))

0

Поделиться сообщением

Буквально неделю назад купил кардан на ховер. Экзист привез за 3 дня. Ставлю на машину - вибрация. Карданвалсервис сделал балансировку, добавили по 30 грамм на заводские грузы, поправили крестовину. Вот такой новый кардан из экзиста.

0

Поделиться сообщением

Кардан то поди оригинал, китайский...

Неоригиналов-заменителей японских нет?

0

Поделиться сообщением

Кардан то поди оригинал, китайский...

Неоригиналов-заменителей японских нет?

Теоретически от Isuzu Trooper, но на практике никто не ставил. Китайский кардан балансировали и теперь все стало нормально. Правда он внутри пустой и звенит как водопроводная труба. Хоть бы пеной монтажной залили. В оригинале картонка стояла.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу