Sign in to follow this  
Followers 0
Леха 641

Движок на шевроле ниве помер, кто подскажет

76 posts in this topic

Картина такая:

Смесяц назад появился треск в двигателе, который периодически пропадал, был уверен что натяжитель цепи развалился. Заменил, эффекта ноль.

Полез дальше, подумал что трубка масляная, которая на гидриках, развалилась (мне сказали что такое часто бывает), решил снять и оглядеть, снимаю и наблюдаю картину что распредвалу хана, огромная выработка, рокера под замену, правда не все, а три штуки всего. Трубка масляная целая. Из всех гидриков мне показался один мертвым, так как болтается очень легко.

Еду в крепеж, покупаю распредвал с постелью сборе, один гидрик, рокера (3 штуки) и все ставлю. В итоге теперь машина или глохнет сразу, или еле работает, как будто на одном цилиндре.

Цепь 100% не перескочила, проверил и не один раз. В чем проблема? все датчики перепроверил, все на месте, собирал разбирал 4 раза все, и бесполезно. Даже новый гидрик поменял щас на старый, все равно бесполезно. Че делать, господа?

Если поинфе двигателя, пробег 140000, масло меняется строго каждые 5000-6000км обязательно с промывкой, выхлоп идеальный, до этого случая проблем не наблюдалось, движок тянет отлично, даже с треском тянул.

Кстати треск пропал, хоть что то)) что я не правильно сделал, подскажите, бывалые?

Edited by Леха 641
0

1. Замерь компрессию в цилиндрах.

2. Проверь-прочисти систему впуска.

3. Свечи глянь (лучше поменяй) и все что касается зажигания.

0

Если до замены распредвала все работало, необходимо внимательно перепроверять все, что трогал когда менял распредвал.

Чудеса бывают, но редко)

0

1. Замерь компрессию в цилиндрах.

2. Проверь-прочисти систему впуска.

3. Свечи глянь (лучше поменяй) и все что касается зажигания.

1. Компрессия везде 12,5

2. Вот прям неделю назад все чистили, и форсунки тоже

3. Когда чистили все, тогда и заменили и свечи и провода.

И буквально вчера я спокойно ездил, отлично ехала, только с легким периодическим треском, вот и полез убирать треск.

и кстати, такой вопрос, а у всех метки на шкифу и звездочке стоят одинаково? А то в книжке на шкифу метка скраю от 3 отверстий, а у меня посередине строго напротив среднего огтверстия

post-75-0-75827200-1443361545_thumb.jpg

0

Порядок зажигания по цилиндрами м.б. перепутан- из выхлопной не воняет бензом?

0

Если до замены распредвала все работало, необходимо внимательно перепроверять все, что трогал когда менял распредвал.

Чудеса бывают, но редко)

да вот и я думаю как можно НЕПРАВИЛЬНО поставить распредвал??? :blink: :unsure: ну не первый раз то делаю

0

Порядок зажигания по цилиндрами м.б. перепутан- из выхлопной не воняет бензом?

вот тут подробнее пожалуйста, когда пытаешься завести, бензином воняет, где я мог что перепутать? порядок зажигания по цилиндрам это где?

0

Правильно свечи подключены и датчик не перевернут? Было похожее на ауди

0

Правильно свечи подключены и датчик не перевернут? Было похожее на ауди

я их не трогал вообще!

0

Вопрос, при включенном зажигании если повернуть каленвал, а свечу, вывернутую, положить на массу, искра будет? Бортовому компу ничего не будет?

0

По-ходу точно фазы зажигания сбились.

искра будет?

будет, это как с толкача заводить

Бортовому компу ничего не будет?

ничего не будет

0

По-ходу точно фазы зажигания сбились.

будет, это как с толкача заводить

ничего не будет

вот и у меня такое ощущение что ошиблись с зажиганием...но блин все что я трогал это звездочку сверху, я привязал ее проволокой крепко, перескочить она не могла, даже если каким то чудом перескочила, я 3 раза проверял метки, нижняя напротив датчика, верхняя напротив выступа, все четко!((( я хз че делать и куда лезть...завтра готов привезти машину кому скажете, диагност-моторист какой нибудь здесь есть?

еще я грешу на херовые гидрики, то есть раньше все работало из за выработки распредвала, сейчас поставил новый, и может гидрики зажаты? теория тупая, и я бы поставил новые чтобы исключить, но блин 2800 комплект! :blink: и так за распред отдал 3р(( знать бы точно куда лезть...

да и кстати после того как снял гидрики, моторист сказал обязательно тисками выжимать из них масло по 5-6 капель перед установкой, я это сделал ни один раз (так как разбирал раза 4)...ну так на всякий случай написал, мало ли

0

Уважаемый народ, я поехал на работу щас, если вдруг у кого то будут конкретные предложения или советы дельные, пожалуйста, звоните 89277372098, я до 12 ночи работаю, звоним не стесняемся, на работе на форум зайти возможности нету(

0

да и кстати после того как снял гидрики, моторист сказал обязательно тисками выжимать из них масло по 5-6 капель перед установкой,

прям с языка снял :mrgreen: а то они, заразы, зависают и не работают..... Ещё - если стоит штатная маслосистемная натяжителя - меняй на "Пилот", м.б. цепь на зуб перепрыгнула, хотя навряд ли, если метки на местах....

0

Нижняя не на против датчика а на 15 минут

0