Gonsales

Куплю джип начала 90-ых.

140 posts in this topic

Gonsales

С самарафишинга? Добро пожаловать! Удачи в поисках вжыпа.

Ну, далеко не только оттуда, :unsure: но, в целом верно.

Спасибо!

0

Андрей, привет!

Пожелания понятны. Определись с маркой, местоположением руля и бюджетом. Лучше в личку. Или звонком.

Я бы сказал - под твои требования идеально подходит Крузак 60-ка - 70-ка - 80-ка, но, к сожалению, цена обычно не радует. А если цена при покупке радует, то не радуют расходы на восстановление до нормального состояния.

В общем, бюджет - это главное при выборе. Если хочешь, можем встретиться неспешно. Проедешь и на 80-ке дизельной начала 90-х :) и 70-ке такой-же :). Типа тест-драйв. Правда, оба на автомате. Но это лучше, чем механика. Ты просто устриц еще не ел.

Edited by Андрей-312
0

Автомат лучше чем механика. Особенно когда 7л атфки на гредере на подъем на какое-нибудь плато Бермамыт из лопнувшего шланга автомата вытекают. А ты один. А мешалку можно притопить на ночь в ручье на алтае а потом на воде из этого-же ручья в ней спокойно вниз доехать до первого аула. А там или отработки найти тракторной или до райцентра на воде черепашим шагом ехать за ТНКшкой в синей канистре. Устриц ел. Да и на подъемы по трассе древний иноджип с дизелем и на раме на 75 % будет ехать уныло. Остальные 25% - небюджет опятьже.. Да и вообще - на алтай на джипе 90х?.. хмм. если нет никаких религиозных предубеждений я бы по финансам порекомендовал выбрать шниву, патр, инопикап.. Ездил на 4 джипах девяностых.

0

Ибо нех доводить шланги до такого состояния, чтобы они лопались в самый непредсказуемый момент... Это косяк не аффтомата, а хозяина... А лопнуть и развалиться в машине че угодно может, и механика тут не спасет )))

0

ПыСы: машину за полтора года топил так, что из верхней крышки раздатки вода текла, а аффтомату хоть бы хны, ни капли не набрал...

0

Для капитанов. Шланги были новые. Поменяные. ЗАРАНЕЕ. Но ветке в колее было на это по*...

Чем проще - тем надежнее. Вот истина. Для старых машин. Ну если ездить туда где телефон не ловит. ;) А именно это хочет топикстартер. А для этого машина должна быть новой по возможности. Т.к. в старую придется еще капитально вложиться. И еще с собой везти. И в голове держать то что на подходе. Короче. Как практик. Первые несколько поездок за табличку могут быть очень запоминающимися )

Вариант ездить со старшими товарищами возможен но не всегда реализуем на практике. У меня все.

Edited by LEDOKOL
3

У меня все.

Это славно. Желательно бы поменьше императива в высказывании точки зрения. Но не настаиваю.

0

Это славно. Желательно бы поменьше императива в высказывании точки зрения. Но не настаиваю.

Ну извините. температурю. Да и ТОЙОТЫ у меня небыло. Может проблема в этом. ))

0

ПыСы: машину за полтора года топил так, что из верхней крышки раздатки вода текла, а аффтомату хоть бы хны, ни капли не набрал...

Если что, ты знаешь у кого запасной можно купить))))

0

Ну извините. температурю.

Выздоравливай!

0

я тут случайно ночной ответ грохнул Gonsales

У Вас, конечно, опыта по коробкам побольше, обязательно прислушаюсь, спасибо за отзывы. На автоматах (чужих) ездил совсем мало. Думал о механике именно с точки зрения простоты-надёжности. И в целом хочу машину попроще, железо, которое сам смогу отремонтировать. Цена тоже имеет значение, бюджет ограничен. Но, будь он даже безграничен, искал бы всё равно простую машину. :)

Патрол Y60 высматривал. Если попадаются, то навороченные, деньги вложены, цена соответствующая.

Другие Ниссаны тех лет изучал, их аналоги, Форд Мавекрик, к примеру. Только в неблизких городах находил, а покупать с наскока не хочется, вот и ищу дома.

Тойоты - гуд! Но, одних лет с Ниссанами стоят дюже дороже.

0

Грохнул не только ответ Гонсалеса, но и личную переписку. То есть уведомление о личном письме (на яндексе) есть, прочитал, но самого письма в личке нет. я был в раздумьях. Написал - отправил - стер?

to Gonsales

Подъеду на работу, обсудим желания и возможности.

0

Хммм... тоже иногда интересуюсь этой темой, что выбрать за ~ 500 тыр : новую "Ниву", корейца 2000-х ( типа КИА "Соренто" ) или японца 90-х ( типа ТЛК ). Пока склоняюсь ко второму.

1

Андрей-312, извиняюсь :unsure:

Так они же, по ходу знакомы B)

0