Cowboy63

Утепление наружных стен и фасадов

67 сообщений в этой теме

а какая толщина стен и на какую сторону(света) ориентирована стена?

0

Поделиться сообщением

Толщина х.з.

Солнце встаёт со стороны окна и к обеду уходит на запаненную стену

0

Поделиться сообщением

имхо, дешевле изнутри утеплиться, ну, потеряешь квадрат площади...

0

Поделиться сообщением

Утеплишся изнутри, и этот грибок будет там развиваться развиваться, но ты его не видишь, тебе тепло и думаешь что всё хорошо.  А потом сопли постоянные, и заболевание верхних дыхательных путей. Суть по-моему уже ни в холоде это второй теперь вопрос. Выводи  теперь грибок сначала( как раз он и развивается на внешних стенах из зи свища в кладке). И если в доме есть дети то на годы  не откладывай.

Изменено пользователем kaban63
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kaban63 сказал:

Выводи  теперь грибок сначала

это да! а утеплиться надо такими материалами, что бы вывести точку росы подальше

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, fas сказал:

имхо, дешевле изнутри утеплиться, ну, потеряешь квадрат площади...

Вообще не вариант ! Во первых ремонт уже сделан,во вторых комнатка и так 10 м2, а в третьих - как потом в пенопласт или вату например полки вешать ???

3 минуты назад, kaban63 сказал:

Утеплишся изнутри, и этот грибок будет там развиваться развиваться, но ты его не видишь, тебе тепло и думаешь что всё хорошо.  А потом сопли постоянные, и заболевание верхних дыхательных путей. Суть по-моему уже ни в холоде это второй теперь вопрос. Выводи  теперь грибок сначала( как раз он и развивается на внешних стенах из зи свища в кладке). И если в доме есть дети то на годы  не откладывая.

Согласен ! Мне уже несколько человек кто занимается утеплением сказали,что плесень не из-за холода появилась,а от сырости - видимо 2 дня когда шёл сильный дождь,он промочил стену(угол) или чердак и она проявилась...Завтра поеду за средством,посоветовали Типром А, буду обрабатывать угол и полезу на чердак смотреть что там

0

Поделиться сообщением

Типром я знаю, по моему не самый лучший вариант. Съездий в муравейник,  1 этаж, секция напротив центрального входа, сразу за столом охранника.  Поговори,  там парни толковые расскажут что надо.  Скорее всего как только утеплишь стену грибок высохнет в считанные дни. 

0

Поделиться сообщением

Холод, сырость, по сути один хрен. У тебя точка росы близко и конденсат образуется, ты хоть залейся типромом, не поможет..

Изменено пользователем Рассвет
1

Поделиться сообщением

Непутайте грибок и плесень. Грибок не высохнет если неубрать причину возникновения.

0

Поделиться сообщением

99,9 процентов что там обычная плесень из за сырости, откуда там грибок. От хороших грибов дому звезда прийти может)

0

Поделиться сообщением

99.9% грибок возникает в кирпичных домах. Макс письками меряться не собираюсь с тобой ( не люблю споры), ты тоже строитель, только дерево и камень как материалы две разные вещи. 

0

Поделиться сообщением

Ну вы что то уже тут страхи развели !

Там 100% плесень появилась,я же писал уже,причём совсем в малом количестве,после того как 2 дня дожди поливали Самару. Сейчас уже вроде пропало всё,но т.к. я не люблю всё оставлять как есть,то всегда пытаюсь на ранней стадии всё исправить !

PS в начале я писал,что в комнате 10,8 м2 - 6 секций батареи, а по оказывается 8

0

Поделиться сообщением

Лучше перебздедь.....:D

0

Поделиться сообщением

8 секций это минимум на 12 метров. Тебе выше крыши. Если вода прошла через стену при боковом дожде, значит в кладке щели. Не парься с утиплением, у тебя юго-востчная строна,  кирпичные дома хорошо держат тепло, просто надо все щели замазать. И проверь откосы и подоконник на наличие шелей.

0

Поделиться сообщением

Я пишу основываясь на своём опыте, у тебя своё мнение, это нормально. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу