Cowboy63

Утепление наружных стен и фасадов

67 posts in this topic

а какая толщина стен и на какую сторону(света) ориентирована стена?

0

Толщина х.з.

Солнце встаёт со стороны окна и к обеду уходит на запаненную стену

0

имхо, дешевле изнутри утеплиться, ну, потеряешь квадрат площади...

0

Утеплишся изнутри, и этот грибок будет там развиваться развиваться, но ты его не видишь, тебе тепло и думаешь что всё хорошо.  А потом сопли постоянные, и заболевание верхних дыхательных путей. Суть по-моему уже ни в холоде это второй теперь вопрос. Выводи  теперь грибок сначала( как раз он и развивается на внешних стенах из зи свища в кладке). И если в доме есть дети то на годы  не откладывай.

Edited by kaban63
0

1 минуту назад, kaban63 сказал:

Выводи  теперь грибок сначала

это да! а утеплиться надо такими материалами, что бы вывести точку росы подальше

1

11 минуту назад, fas сказал:

имхо, дешевле изнутри утеплиться, ну, потеряешь квадрат площади...

Вообще не вариант ! Во первых ремонт уже сделан,во вторых комнатка и так 10 м2, а в третьих - как потом в пенопласт или вату например полки вешать ???

3 минуты назад, kaban63 сказал:

Утеплишся изнутри, и этот грибок будет там развиваться развиваться, но ты его не видишь, тебе тепло и думаешь что всё хорошо.  А потом сопли постоянные, и заболевание верхних дыхательных путей. Суть по-моему уже ни в холоде это второй теперь вопрос. Выводи  теперь грибок сначала( как раз он и развивается на внешних стенах из зи свища в кладке). И если в доме есть дети то на годы  не откладывая.

Согласен ! Мне уже несколько человек кто занимается утеплением сказали,что плесень не из-за холода появилась,а от сырости - видимо 2 дня когда шёл сильный дождь,он промочил стену(угол) или чердак и она проявилась...Завтра поеду за средством,посоветовали Типром А, буду обрабатывать угол и полезу на чердак смотреть что там

0

Типром я знаю, по моему не самый лучший вариант. Съездий в муравейник,  1 этаж, секция напротив центрального входа, сразу за столом охранника.  Поговори,  там парни толковые расскажут что надо.  Скорее всего как только утеплишь стену грибок высохнет в считанные дни. 

0

Холод, сырость, по сути один хрен. У тебя точка росы близко и конденсат образуется, ты хоть залейся типромом, не поможет..

Edited by Рассвет
1

Непутайте грибок и плесень. Грибок не высохнет если неубрать причину возникновения.

0

99,9 процентов что там обычная плесень из за сырости, откуда там грибок. От хороших грибов дому звезда прийти может)

0

99.9% грибок возникает в кирпичных домах. Макс письками меряться не собираюсь с тобой ( не люблю споры), ты тоже строитель, только дерево и камень как материалы две разные вещи. 

0

Ну вы что то уже тут страхи развели !

Там 100% плесень появилась,я же писал уже,причём совсем в малом количестве,после того как 2 дня дожди поливали Самару. Сейчас уже вроде пропало всё,но т.к. я не люблю всё оставлять как есть,то всегда пытаюсь на ранней стадии всё исправить !

PS в начале я писал,что в комнате 10,8 м2 - 6 секций батареи, а по оказывается 8

0

Лучше перебздедь.....:D

0

8 секций это минимум на 12 метров. Тебе выше крыши. Если вода прошла через стену при боковом дожде, значит в кладке щели. Не парься с утиплением, у тебя юго-востчная строна,  кирпичные дома хорошо держат тепло, просто надо все щели замазать. И проверь откосы и подоконник на наличие шелей.

0

Я пишу основываясь на своём опыте, у тебя своё мнение, это нормально. 

0