Sign in to follow this  
Followers 0
Galiashin

Посоветуйте где поставить ГБО

67 posts in this topic

газовые законы нам не понять! особенно чт касается требований свгк!))) чем и как прокладывать знают и регламентируют только они!!!! я знаю примеры когда газ монтировался в помещении из ппр! и все отлично! а по закону низя!!!!!!! но это уже офтоп! скорее всего на авто магистрали идет не совсем пластик в нашем понимании! скорее всего это что то не железное и не медное!)))) там максимальное давление 25 бар расчетное!

0

Держал в руках у газовщиков - типичная медная трубка мм шести в диаметре и стенка мм два на взгляд. По пластику-буду у них в пятницу - спрошу.

По 5 поколению ГБО, кстати-интересовался- инфа таже, ставят уже повсеместно (особенно в Москве, т.к. на многие современные авто никакой другой уже не поставить)-преимущества-не нужно греть газ, режимы работы практически совпадают со штатными бензиновыми (не нужно шаманить со всякими обманками и эмуляторами), но стоимость значительно выше, стоимость ТО и з/ч и меньшая живучесть (насос не терпит плохого газа)-а так-не проблема-закажешь-пришлют комплект и поставят.

0

меня терзает вопрос экономической выгоды установки гозового оборудования.

при цене в 45-50 т.р. это сколько нужно проехать км что бы это хотя бы окупилось.

раньше помнится была цыфра около 60-90 т. км

у меня пробег 100 за 3 года 

0

Посчитай расход. Если к примеру 20л бензина, то газа будет 22. Разница в цене ровно в два раза. Путем нехитрых рассчетов получается цифра окупаемости 17-20 тыс. км. Не понимаю откуда может взяться 90000км.

0

Считал для чипырки и получилось 24 тыс. с учётом периодических проверок и мелких замен.

0

ставил на алма-атинке-старозагора. лансер 10. 4 поколение. 27500. балон 52 л. ставил недели 2 назад

Edited by Тундра69 штурман
0

два друга  ставили там же. один на шниву. второй на коротыш. нареканий никаких после 50000 км. и один из них потом поставил гбо у местных. на с4 ситроен. после 10000 км оторвало клапан. попал на 15000 р

0

Чо почём банкет ?????

0

Если ко мне, то не в курсе, по всем ценам, опыту и гарантиям к ним.

0

У меня 5 лет назад стоило 40тыр, сейчас-около 70 (баллон тор дорогой сцуко). Окупилось в первый же год . По сегодняшним ценам каждые 100 км экономят 400-500руб. А за 5 лет - вообще отбило цену авто, наверное))) Пока только плановые ТО. Но пора уже редуктора менять - периодически глючат. Главное- заправлять хороший газ, а не смесь серы и масла. На авто с полуторалитровым жужиком и расходом около 10 литров ставить никакого смысла-отобьется только у таксиста.

0

Ну почему же, так же за 20000км отобъется, там и стоимость установки в разы меньше. На 4 цилиндра, до 150л/с, цена около 25000р всего будет

0

Считать только по пробегу, ессно, по про-бе-гу... Если тор по цене не проходит, то можно и цилиндр вкрячить на пока, но с объёмом багажника беда тогда.

0

Брал тринашку с гбо. Проездил 110 000 км за 4 года. Ездил каждодневно, ~90% на газу.

Сел считать: по среднему расходу 8,5 л/100 = 8500 литров = 8500*13,5р= 114750 р (брал среднюю цену за газ начиная от 11 рублей и сегодняшними 16).

По бензину соответственно (если бы я на нем ездил эти 100 000): 7,5л/100 = 7500 л = 7500*27,5р =206 250р (средняя цена бенза высчитана примерно вроде от 23р до 32 сейчас палец-пол-потолок)

Как-то так, гбо 3 поколения ловато. На данный момент (16р литр) городской цикл 1,44 р за километр пробега (9л/100), в городском цикле (7,8-8,4л/100) 1,25-1,35 р за километр

0