Sign in to follow this  
Followers 0
LincolnNavigator

нужен совет по компьютеру-по видеокарте

20 posts in this topic

В общем такой борщ. В старом компе сгорела видюха (NVidia 7тысячная серия с 512мб=изза жары накрылся чип - работает минуты две и потом тухнет), комп старый, лет 6 ему уже- материнка  Asus P5G4IT-M LX3 с процессором Intel® Core™2 CPU 4400 @ 2.00GHz, но ребенка вполне устраивает. Интегрированное на чипе видео вообще ничего кроме офиса не запускает. Соответственно нужна другая видюха. Вариант - либо б/ушную примерно такую же искать(кстати - мож, есть у кого типа старой - напр 7500-я или 8500-я с 512мб или подобная за пиво-соки и т.п. - буду рад). Либо чтото из новых. Но вот что? Просит только NVidia. Понятно, что больше 1гига памяти DDR3 брать смысла нет-процессор просто не будет успевать ее загружать(или я ошибаюсь)? По чипу - достаточно 210-го или он уж совсем "офисный", м.б. 710-й? Все таки игрушки коекакие запускали-играли. Переплачивать неохота за ненужное, но и по полной программе загрузить, что есть из скудного железа, хотелось бы. Желательно с пассивным охлаждением.

Вот такое http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/353608/ наверное перебор?

Edited by LincolnNavigator
0

Я бы взял с запасом, потом новый комп будешь собирать, а видюха слабая окажется

Edited by fas
Дополнил
0

Понятно. Но так быстро все меняется, что полгода-и усё-ушел поезд вперед)))

0

Заметь, не так уж и быстро в посдедние годы развиваются комп. компоненты. Нет такого бурного скачка как лет5-7 назад.

0

посоветовали ее в духовке подержать минут 5. 90% плат восстанавливаются (пропайка чипа восстанавливается). попробую)))

0

Тут нужна консультация компьютерщика по железу. Просто так воткнуть видео карту конечно можно, но видюха с материнской платой должна состыковаться, иначе комп может работать слегка некорректно. Мне когда комп собирали, то от модели материнки подбирали остальной навес - звук, видео, сеть и т.д.. Хотя, в принципе, зная модель мат. платы можно и в инете посмотреть её совместимость с предполагаемой видюхой.

0

Есть у меня видуха ASUS GTS 250 dark knigh. Рабочая. У товарища забирал обменом. Рубля за 3 отдам. Если нужно могу дать консультацию по железу. Та которую ты смотрел с пассивным охлаждением, самая бюджетная - как интегрированная в проц. Мощность БП какая?

Edited by feringer
0

БП350вт. если память не отшибло... попробую пожарить имеющуюся (чисто из интереса))), а так косарь-полтора планирую, треху жалко чето стало))) А проц то без графического ядра, т.ч. простенькая GTшка и сойдет.

0

1 час назад, LincolnNavigator сказал:

БП350вт. если память не отшибло... попробую пожарить имеющуюся (чисто из интереса))), а так косарь-полтора планирую, треху жалко чето стало))) А проц то без графического ядра, т.ч. простенькая GTшка и сойдет.

Тогда мамки шли с встроенным видео. А те видухи что ты хочешь - очень раритетны: в магазе не найдешь, только с рук. Но их все проверять надо. У меня какая то еще дома лежит видуха старенькая, но она на разъем AGP. Так что терзай авито.

Edited by feringer
0

1 час назад, feringer сказал:

Вот на авито нашел посмотри https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/nvidia_9800gt_512mb_793041296

Спасибо! А то, что у нее нет VGA выхода - нужно еще переходник покупать (это еще 500)? Он не будет "косячить"-вроде как слышал, что бывают с ними проблемы? 

А вот эта https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/palit_geforce_gt_610_1024mb_ddr3_pci_express_2.0_319995535 например, хуже чем та, которую ты нашел? 

На маме есть свое видео - на чипе Интела 900каком-то-но чисто чтоб биос посмотреть, ну или Ворд. Больше ничего не идет.

0

Переходник 150 руб стоит. Трудно сравнивать топовую карту в своей линейке и самую бюджетную в своей и еще с разницей в 4 линейки. Скажу так: себе бы я ни ту ни другую не взял.

0

Это я понял уже. Я б себе тоже. Попробуем взять старого коня (вроде как он в тестах именно с Core2Duo в свое время "рвал" всех))). Переходники вроде как в комплекте идут. Эээххх, бывали времена, когда на коленке спаянный мною Орион - 256 был чудом современной мысли, а уж ZX-Спектрум - вообще чума))). Зато писал сам тогда программки не просто на бейсиках-паскалях, а непосредственно в машинном коде команд 80-го проца))))).

0

Ну 630 посерьезнее будет, чем 610. Переходники идут в новых картах, а с рук вряд ли кто-то вам его отдаст.

Edited by feringer
0