Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

Зелёное дело.

3 posts in this topic

Как то попал в интернете на тему как мужик сажает свой лес, стало завидно, к тому же в связи с профессиональной деятельностью пришло время поправить карму. Вот и решил весной заняться этим благородным делом, но одному скучновато, поэтому ищу соратников. Итак, кто хочет стать немного зелёного цвета, можно значит и покататься по весенним грунтовкам и шашлыкинг заделать и дело полезное организовать. Приезжаем значит в поле где растут совсем маленькие сосны, ёлки и т.д, выкапываем, перевозим в заранее подготовленное место и высаживаем. Сразу отвечу на некоторые вопросы. Выкапываем там где их скорее всего затопчут (застроят) либо сами не вырастут в связи с особенностью ландшафта, сажаем на заранее подобранную территорию согласованную с министерством природных ресурсов г. Самары. Вполне вероятно что часть саженцев, а может и все, можно будет взять у них. Вот таким нехитрым способом можно попытаться сделать свой лес. Я пока что посадил всего лишь 5 деревьев, да и то если честно у себя дома, так что буду готовиться к весне. Всё у нас получится.)

информации много, буду выкладывать, кому интересно читайте:

http://vz-forest.livejournal.com/2851.html

1

Любое выкапывание, даже там где гарантированно затопчут, не законно. Штрафы очень чувствительные за каждое дерево.

1

Не любое, если есть разрешение. Знаю людей которые, предварительно согласовав, выкапывали саженцы на территории ЛЭП, саженцев там тысячи и всё законно.

Так что не надо.....)) 

п.с. У меня в горзеленхозе, есть много знакомых, подскажут как и что сделать что бы всё норм было.

Не ну если конечно искать причину а не способ))  А вообще никого не тащу, и сам с удовольствием скатаюсь)  

Edited by Рассвет
0