LincolnNavigator

Да ладно!!!

9 posts in this topic

Именно так сегодня я воскликнул гаишнику, остановившему меня на повороте с 4-го проезда на Моск.шоссе. Оказывается есть правило - при повороте на дорогу с полосами с реверсивным движением ты обязан поворачивать только на крайнюю правую полосу (их там 2 нереверсивных и еще 3 реверсивных). В книжке даже стрелки нарисованы! В общем - поворачивая на "москву" занимайте правую полосу.  Таких динозавров,как я -там было 90% (ну еще бы-когда мы учились, такого еще не было)))))

ПС так назвал для "вирусности"-чтоб прочитали, если раздражает-удалите.

4

так вроде в любом случае при повороте направо занимать правую самую полосу. я такому правилу всегда придерживаюсь(учился в 2012(вроде)))))))

0

речь идет о повороте налево

0

п.9.8 ПДД, штраф 500рэ. Меня отпустили "учить правила дома")))

ВОТ revers.jpg

Edited by LincolnNavigator
0

Если ехать по правилам то с 4 поезда должны ехать в 2 полосы - правая направо, левая налево. Но фактически едет три и две левых поворачивая налево в одну на МШ не умещаются. А вот с Революционной (снизу) поворачивать на МШ налево можно с двух левых полос получается им тоже после поворота нужно в одну ужаться ...

Edited by Dimus
0

Неа! С 4-го проезда на МШ правый ряд может и налево(знак висит). И имено так я ему и сказал - с 4проезда налево даже три ряда поворачивают - т.е. если соблюсти правило - то там будет затор на перекрестке - три ряда в один ряд(при этом преимущество по тому же ПДД у правого ряда, а крайние-пропускают всех и стоят на трамвайных путях, не пуская трамвай и движение по МШ) при свободных 3-4 ! просто будьте внимательнее - очень легко там выполнить план по протоколам, ибо десяток авто за раз можно "обилечивать"! Также и на Революционной/МШ.  А если еще и камеру повесят. Вот на перекрестке Мичурина/Первомайская камера теперь фиксирует и поворот налево (меня 2 дня подряд она подрезала на 2 штрафа!)

Edited by LincolnNavigator
0

9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.

Комментарии

При повороте на дорогу с реверсивным движением (то есть на дорогу, движение по полосам которой может изменяться на противоположное), необходимо оказаться на крайней правой полосе, независимо от направления поворота.

Думаю что это кормушка просто, в ПДД подразумевается дорога со всеми реверсивными полосами, а если полоса без реверса то и не надо убеждаться что по ней разрешается движение;)

0

Меня так приняли году в 2008. Я включил ТАКОГО ТУПАРЯ что мусор психанул, нарисовал мне схему правильного поворота на заднем стекле и прогнал на хер ))))))

1

19 часов назад, LincolnNavigator сказал:

ВОТ revers.jpg

Всё верно. Согласно ПДД именно так и нужно выезжать на реверс.

22 часа назад, LincolnNavigator сказал:

Таких динозавров,как я -там было 90% (ну еще бы-когда мы учились, такого еще не было)))))

99,75% :D Чтобы понять, что нихрена не знаешь правила - попробуй решить билеты ПДД (по-нормативам - 20 минут, допустимо 2 ошибки, на каждую ошибку дополнительно 5 вопросов(в них уже ошибаться нельзя)

0