Sign in to follow this  
Followers 0
ЗверЬ

Размышления Орга.

39 posts in this topic

опять куча разных мыслей... и опять хочу мнения людей. Побывав на соревнованиях в Ульяновске у Реальных Кабанов появилась некоторая пища для размышлений, за что Ульяновцам большое спасибо.

1. Точки не на бумажках в файлах, а краской на деревьях. имеет ли место быть? в пользу краски несомненно что при фотографии она не бликует как файл. и ее не сорвут как бумажку, ну если только вместе с корой. это огромный плюс. но иногда возникают сложности с захватом в кадр если деревце маленькое или краска сливается с цветом дерева.

2. формат гонки одним днем. с относительно ранним стартом и протяженностью часов 12. в плюсы можно отнести раннее награждение в воскресенье и возможность раньше попасть домой. а так же после гонки спокойно посидеть, пообщаться, выпить и т.д. В минусы можно отнести то, что некоторым может быть этого мало. не нагоняются скажем так.

3. ну и география точек. много но кучнее, или меньше, но разбросаннее по площади.  в случае большего количества из точек получаются определенные коридоры логической последовательности. меньшие перегоны. в случае же меньшего количества точек и большой площади обхвата сильнее тренируется мастерство ориентирования, но взятие точек сводится к сунь-вынь.

пока так. высказываемся. Буду рад вашим мыслям, мнениям.  если что еще придет на ум буду дополнять.

0

В мск вон 20 точек за гонку, и то,собирают не все. Я прям представила,как туда десантует Полкило, за 2 часа собирает все точки и ввжжжух-домой)))))) 

Если краской-то пожалуйста не чёрной краской на сгоревшем дереве,как мы когда то с Максом на кажется, ЗЖ искали)))))

0

3 часа назад, Reddiska сказал:

В мск вон 20 точек за гонку, и то,собирают не все. Я прям представила,как туда десантует Полкило, за 2 часа собирает все точки и ввжжжух-домой)))))) 

Пусть сначала десантует)))

0

Прошло 10 лет ...

Самарский "орг" вылез из ракушки и посмотрел как делают нормальные гонки ... 

В голову Зверя начинают лезть какие-то мысли :D:D:D:D:D:D:D 

Это конечно эпик!!!

5

23 минуты назад, max_l200 сказал:

Прошло 10 лет ...

Самарский "орг" вылез из ракушки и посмотрел как делают нормальные гонки ... 

В голову Зверя начинают лезть какие-то мысли :D:D:D:D:D:D:D 

Это конечно эпик!!!

Макс, я из ракушки вылезал когда ты о l200 не думал даже)) так что не надо тут ляля.)))

0

2012 год...

Суходол ...

В березовой роще на бело черных стволах бело-черные листочки с номерами точек ...

на вопрос "а на хрена такие шутки" ... в ответ хи-хи-хи это же весело ....

Ульяновцы обычно ещё вешают красно/белые ленточки на ветках рядом с точками чтоб их не искали ...

Edited by max_l200
0

4 минуты назад, max_l200 сказал:

2012 год...

Суходол ...

В березовой роще на бело черных стволах бело-черные листочки с номерами точек ...

на вопрос "а на хрена такие шутки" ... в ответ хи-хи-хи это же весело ....

Ульяновцы обычно ещё вешают красно/белые ленточки на ветках рядом с точками чтоб их не искали ...

Пометка точек есть, да. Неплохой вариант

0

С такой пометкой никакого ориентирования не будет. Езжай да смотри где волчатник. Вон у Ниваклуба когда Обратный отсчет делают, то координата точек это маленькая полоска бумаги 10х1 см. И прозрачным скотчем к дереву примотана. И то умудрялись в темноте по блеску скотча в свете фар искать. Неее, я против такого упрощения! 

Edited by Reddiska
0

3 часа назад, ЗверЬ сказал:

Макс, я из ракушки вылезал когда ты о l200 не думал даже)) так что не надо тут ляля.)))

И только когда Зверя привезли в Саратовские болота он понял почему не скидывался на шашлык ... xDxDxD

4

С навигатором и так нет ориентирования, он тебя все равно приведет к точке это если по карте или еще как! Интереснее не искать точку отмеченную в экране, а подъехать к ней! Ульяновский подход с быстрым обнаружением  точек предпочтительнее, а у нас прям фотокружок (попробуй найди, потом попробуй сфоткай)! Краска на дереве или еще на чем зло! То сливается, то ствол тонкий! 

2

17 минут назад, ЖенеК 055 сказал:

С навигатором и так нет ориентирования, он тебя все равно приведет к точке это если по карте или еще как! Интереснее не искать точку отмеченную в экране, а подъехать к ней! Ульяновский подход с быстрым обнаружением  точек предпочтительнее, а у нас прям фотокружок (попробуй найди, потом попробуй сфоткай)! Краска на дереве или еще на чем зло! То сливается, то ствол тонкий! 

Ну вот как показала практика и с навигатором и с сасом есть где мозг поломать. Одно дело полем дорога. Ее видно на спутнике. А вот лесные дорожки спутнику далеко не все видны.

0

2 часа назад, Reddiska сказал:

С такой пометкой никакого ориентирования не будет. Езжай да смотри где волчатник. Вон у Ниваклуба когда Обратный отсчет делают, то координата точек это маленькая полоска бумаги 10х1 см. И прозрачным скотчем к дереву примотана. И то умудрялись в темноте по блеску скотча в свете фар искать. Неее, я против такого упрощения! 

Не, там маленькая ленточка на дереве с точкой. Потому что без нее краску на дереве не найти)))

0

Вот примеры ленточек и краски.

DSCN0239.JPG

DSCN0245.JPG

DSCN0228.JPG

DSCN0227.JPG

0

желтую краску было б виднее, чем красную. ИМХО

а красный кружок - место для руки на фотофиксации? 

Edited by Reddiska
0

1 час назад, Reddiska сказал:

желтую краску было б виднее, чем красную. ИМХО

а красный кружок - место для руки на фотофиксации? 

Ага.

Желтая впитывается в кору. Проверяли ))

46й точки нормальная фотка есть. В кружочке. А то щас начнется ж сразу)))

Edited by ЗверЬ
0