Sign in to follow this  
Followers 0
Alex_Big

Прислали мне штраф по 12.15 ч.4, на 5000 рублей. Хочу понять за что ?

78 posts in this topic

Сижу и думаю, где тут 12.15 ч.4 ? И что делать.

Это Матросова/Победы. 

Вот моя машина поворачивает.

0_1b3ba7_353e0aa9_XL.jpg

Вот видно зад машины.

0_1b3ba5_e60c9591_XL.jpg

Вид сзади.

0_1b3ba4_bcc05142_XL.jpg

Вот исчезла.

Куда исчезла ?

Сюда, млять...в арку.

0_1b3ba8_750756dd_XL.jpg

Это въезд/выезд во двор. Дома как построили после войны, так эта арка там и есть.

Сплошной нет, кирпича над аркой нет :) Движения по полосам тоже нет.

Че делать то товарищи ? Я тут нарушения как бы совсем не вижу. И пятак мне жалко ни за хрен отдать.

0

на красноармейскую скорее всего тебе. там был центр обработки данных с камер.  Она посчитала что ты херанул по встречке через перекресток видимо. кривая система у них. зоны захвата камер грамотно не отстроены.

2

вручную ж никто это не проверяет. рассылка автоматическая считай. и курьезов полно бывает. как история из москвы когда тень машины выехала в ряд для общественного транспорта.

0

ну так то то по идее перед светофором в любом случае должна быть разметка двойная сплошная. Которой почему то нет, но камера видимо настроена что она там есть. По квадратикам видно. Вот и выписывает как будто ты выехал на встречу.

Edited by Медведь Шатун
1

Так то должны выписать ст.12.16. ч.2. Штраф 1000-1500 р.

Но наверное система посчитала этот маневр выезд на встречку... Идти переписывать на 12.16.

1

разворачиваться надо было на перекрестке, на зеленый сигнал,

а так -  разворот через сплошную

-1

Где сплошная ? На фото. И где светофор ?

0

и че, что разворот то? если никакой разметки нет. никакого нарушения нет по факту. у нас ж в отсутсвие разметки все на глазок прикидывается. двух полос в каждую сторону я тут чтото не вижу

0

Две полосы в каждую сторону = двойная сплошная

3

4 часа назад, harek сказал:

Ты видишьразметку под две полосы?

Да и одна, две сплошные...какая йух разница между ними??

0

Не уверен. 9.2 не запрещает поворот налево. 

0

Если ранее нет знаков, то никакого нарушения. Никакой двойной сплошной и прочего тут нет, не надо придумывать, есть пдд,  бодаться до победы. Красивый стопятик. 

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

0

6 часов назад, harek сказал:

2 плюса бы поставил, если можно было :)

13 часа назад, Alexeyi сказал:

Так то должны выписать ст.12.16. ч.2. Штраф 1000-1500 р.

Но наверное система посчитала этот маневр выезд на встречку... Идти переписывать на 12.16.

А так, если по делу, то парни всё правильно трактуют. Единственное, чем апеллировать - так это Постановление Пленума Верховного Суда РФ, "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса РФ об административных правонарушениях" в частности, "По применению главы 12". Так вот там что говорится:  Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков или разметки образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ.

Сходи в центр обработки, поругайся, может и ругаться не придется - там люди адекватные и по-итогу может быть и перепишут штраф. Если нет, то звони 89272053810 - проконсультирую как правильно посудиться. Форумчанину - консультации бесплатно :$

4

пункт 9.2  ПДД:

«На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы (две туда — две обратно) и более, запрещается выезжать на сторону дороги для встречного движения».

При этом не важно – есть разметка на дороге или нет. Тут следует обратиться, за разъяснениями, к пункту 9.1 ПДД:  «количество полос движения определяется разметкой или знаками «движение по полосам», а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС. При этом. стороной для встречного движения считается половина ширины дороги, расположенная слева.

0

Петр Михалыч, цитируйте полнее. Тут поворот так-то.

0