Sign in to follow this  
Followers 0
Alex_Big

Прислали мне штраф по 12.15 ч.4, на 5000 рублей. Хочу понять за что ?

78 posts in this topic

Пришёл мне на днях штраф за " 12.16ч.1- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 статьи 12.16 КоАП РФ и другими статьями главы 12 КоАП РФ"

Перекрёсток М.Тореза/аврора, ехал по тореза в сторону революционной в левом ряду.

Так вот по фото видно,что перед перекрёстком я включил правый поворотник (на фото он не горит, т.к. они же у меня являются ДХО и в этот момент он моргал) и перестроился в правый ряд,после чего проехал перекрёсток по своему ряду как и положено.

Вопрос - реально ли обжаловать и обязательно ли ехать к ним туда лично ? Может как то можно всё таки запрос в электронном виде отправить ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Edited by Cowboy63
0

А в чём проблема-то? Штраф совершенно законный, а именно: нарушение разметки при перестроении-даже на фото видно что машина неминуемо пересекает сплошную линию перед стоп-линией на перекрёстке.

6

4 часа назад, Manshtein сказал:

А в чём проблема-то? Штраф совершенно законный, а именно: нарушение разметки при перестроении-даже на фото видно что машина неминуемо пересекает сплошную линию перед стоп-линией на перекрёстке.

Полностью согласен. Пересёк сплошную - но это не встречка, а нарушение разметки. Надо было по-правилам перестраиваться заранее - до сплошной, разделяющей полосы. Штраф, к сожалению, обоснован.

2

Хороший штраф, правильный..

1

В 28.10.2017 в 10:59, Рассвет сказал:

Хороший штраф, правильный..

Штраф то может и хороший и правильный! но цена очень не правильная! нарушение самое безобидное! за выкатывание за стоп линию к примеру 800 а тут......приравняли к встречке! на мяги отца ловили за поворот на гагарина из второго ряда (левого) на лево в сторону города! там однозначно встречка! вопросов нет! радует то что 50 % работает! 

Денис, если статью никак нельзя изменить то лучше 50 % пока время не вышло!

0

есть все же скорее не столько за сплошную меж рядами, сколько камера трактовала это как проезд прямо по ряду, по которому разрешен только поворот налево. то есть невыполнение требований знака. хотя и разметка тоже наверное

0

Мне вот только одно непонятно: зачем перестраиваться, если (судя по фоткам) левая полоса свободна? Знаков или разметки "движение по полосам" нет? Ну и ехал бы себе прямо!

0

5 минут назад, Манас сказал:

Мне вот только одно непонятно: зачем перестраиваться, если (судя по фоткам) левая полоса свободна? Знаков или разметки "движение по полосам" нет? Ну и ехал бы себе прямо!

На третей фотке видно, нарисована стрелка на дороге только поворот налево, ну и знак там тоже есть заранее перед перекрестком.

Проехал бы прямо, тот же самый штраф получил бы.

Edited by Медведь Шатун
1

Ах тыж, точно! Не заметил o.O Ну ничего, скоро её снегом засыплет, можно будет и прямо. Пока дорожники её снова не откопают :D

Edited by Манас
0

3 минуты назад, Манас сказал:

Ах тыж, точно! Не заметил o.O Ну ничего, скоро её снегом засыплет, можно будет и прямо. Пока дорожники её снова не откопают :D

Там знак тоже висит, так что так и будет фоткать

0

Спасибо за разъяснения,я что то даже не обратил внимание на то,что перед светофором пунктирная разметка превращается в сплошную....

0

40 минут назад, Медведь Шатун сказал:

Там знак тоже висит, так что так и будет фоткать

0

Все верно. Знак там. На гагарина/революционная так же. И авроры/промышленности та же канитель.  Блюдем знаки движения по полосам)

0

Платить, ломать камеры или не нарушать. 

Мне кажется сейчас такие штрафы это основная статья дохода у государства,  

http://www.yapfiles.ru/show/1785429/878c0bb42f1b8e307a3443eb7771f2b9.mp4.html

0

Всем привет. А где такие картинки нарушения можно посмотреть, цветные, да с разных ракурсов, да в динамике, которые потерпевшие выше выкладывают.

Осчастливили меня постановлением (уведомление пришло на электронику), а письма не получил. Хочу на ситуацию их глазами взглянуть.

Edited by Андрей-312
0