Alex_Big

Прислали мне штраф по 12.15 ч.4, на 5000 рублей. Хочу понять за что ?

78 сообщений в этой теме

Пришёл мне на днях штраф за " 12.16ч.1- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 статьи 12.16 КоАП РФ и другими статьями главы 12 КоАП РФ"

Перекрёсток М.Тореза/аврора, ехал по тореза в сторону революционной в левом ряду.

Так вот по фото видно,что перед перекрёстком я включил правый поворотник (на фото он не горит, т.к. они же у меня являются ДХО и в этот момент он моргал) и перестроился в правый ряд,после чего проехал перекрёсток по своему ряду как и положено.

Вопрос - реально ли обжаловать и обязательно ли ехать к ним туда лично ? Может как то можно всё таки запрос в электронном виде отправить ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Cowboy63
0

Поделиться сообщением

А в чём проблема-то? Штраф совершенно законный, а именно: нарушение разметки при перестроении-даже на фото видно что машина неминуемо пересекает сплошную линию перед стоп-линией на перекрёстке.

6

Поделиться сообщением

4 часа назад, Manshtein сказал:

А в чём проблема-то? Штраф совершенно законный, а именно: нарушение разметки при перестроении-даже на фото видно что машина неминуемо пересекает сплошную линию перед стоп-линией на перекрёстке.

Полностью согласен. Пересёк сплошную - но это не встречка, а нарушение разметки. Надо было по-правилам перестраиваться заранее - до сплошной, разделяющей полосы. Штраф, к сожалению, обоснован.

2

Поделиться сообщением

Хороший штраф, правильный..

1

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 10:59, Рассвет сказал:

Хороший штраф, правильный..

Штраф то может и хороший и правильный! но цена очень не правильная! нарушение самое безобидное! за выкатывание за стоп линию к примеру 800 а тут......приравняли к встречке! на мяги отца ловили за поворот на гагарина из второго ряда (левого) на лево в сторону города! там однозначно встречка! вопросов нет! радует то что 50 % работает! 

Денис, если статью никак нельзя изменить то лучше 50 % пока время не вышло!

0

Поделиться сообщением

есть все же скорее не столько за сплошную меж рядами, сколько камера трактовала это как проезд прямо по ряду, по которому разрешен только поворот налево. то есть невыполнение требований знака. хотя и разметка тоже наверное

0

Поделиться сообщением

Мне вот только одно непонятно: зачем перестраиваться, если (судя по фоткам) левая полоса свободна? Знаков или разметки "движение по полосам" нет? Ну и ехал бы себе прямо!

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Манас сказал:

Мне вот только одно непонятно: зачем перестраиваться, если (судя по фоткам) левая полоса свободна? Знаков или разметки "движение по полосам" нет? Ну и ехал бы себе прямо!

На третей фотке видно, нарисована стрелка на дороге только поворот налево, ну и знак там тоже есть заранее перед перекрестком.

Проехал бы прямо, тот же самый штраф получил бы.

Изменено пользователем Медведь Шатун
1

Поделиться сообщением

Ах тыж, точно! Не заметил o.O Ну ничего, скоро её снегом засыплет, можно будет и прямо. Пока дорожники её снова не откопают :D

Изменено пользователем Манас
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Манас сказал:

Ах тыж, точно! Не заметил o.O Ну ничего, скоро её снегом засыплет, можно будет и прямо. Пока дорожники её снова не откопают :D

Там знак тоже висит, так что так и будет фоткать

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения,я что то даже не обратил внимание на то,что перед светофором пунктирная разметка превращается в сплошную....

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Медведь Шатун сказал:

Там знак тоже висит, так что так и будет фоткать

0

Поделиться сообщением

Все верно. Знак там. На гагарина/революционная так же. И авроры/промышленности та же канитель.  Блюдем знаки движения по полосам)

0

Поделиться сообщением

Платить, ломать камеры или не нарушать. 

Мне кажется сейчас такие штрафы это основная статья дохода у государства,  

http://www.yapfiles.ru/show/1785429/878c0bb42f1b8e307a3443eb7771f2b9.mp4.html

0

Поделиться сообщением

Всем привет. А где такие картинки нарушения можно посмотреть, цветные, да с разных ракурсов, да в динамике, которые потерпевшие выше выкладывают.

Осчастливили меня постановлением (уведомление пришло на электронику), а письма не получил. Хочу на ситуацию их глазами взглянуть.

Изменено пользователем Андрей-312
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу