lyubitel` gryazi

Яруга 2017 "Контрольная точка"

133 posts in this topic

Есть нам - ОРГам конечно над чем работать, но думаю в целом соревнование удалось.

Спасибо всем кто приехал!!!

Отрыл несколько фото с телефона, как раз с 19 квадрата (и одно фото со стартовых точек).

Прошу выложить свои, если есть... для истории...

IMG_20171104_103821 (2).jpg

IMG_20171104_132701 (2).jpg

IMG_20171104_132718 (2).jpg

IMG_20171104_132916 (2).jpg

IMG_20171104_134039 (2).jpg

IMG_20171104_135854 (2).jpg

IMG_20171104_140952 (2).jpg

5

17 минут назад, FREE ON сказал:

Здесь не в докапыввнии дело и не в вере во взятии точки. Должна быть единая однозначность. Если написано не разрывность рук значит не разрывность. Если пальцы рук а не жопа тела и не нога или спина, значит пальцы. Если не будет максимально четких правил будет хаос. 

Полностью согласен с тобой, Толь!!! Единая однозначность. На основании этого писали регламент. И в корнетах все это прописывал, чтобы не забывали. ;)

Просто иногда ОРГи перебарщивают. Много раз сталкивался, знаю о чем говорю )))

0

8 часов назад, FREE ON сказал:

Edited by Krakos
0

8 часов назад, FREE ON сказал:

Здесь не в докапыввнии дело и не в вере во взятии точки. Должна быть единая однозначность. Если написано не разрывность рук значит не разрывность. Если пальцы рук а не жопа тела и не нога или спина, значит пальцы. Если не будет максимально четких правил будет хаос. 

Согласен, тогда почему на брифе каждый раз говориться одна и та жа фраза "Неразрывность рук, лицо в кадре, видны пальцы итд"

Про неразрывность рук, говорится в регламенте, а вот про машину в кустах и за деревьями ни слова. Вот и уточнил. Хотя для перестраховки, на некоторых точках, по 2-3 раза переезжали заново, а то мало ли))))

0

Про машину речь-только про бортовые или гос номера! только к ним есть требования! никакой неразрывности авто нет (как минимум у нас).

0

20 часов назад, ЗверЬ сказал:

А можно панорамы шлепать если что)))))

А мы на видео шлёпали)))) (потом только узнали)))

0

11 час назад, Б_а_л_А сказал:

Зачет.

Но вот если честно, так сказать "взгляд с моей стороны", все эти разрывы рук это чья то заморочка давняя. Я вот по хорошему бы врятли засудил взятие точки, даже если б ствол дерева перекрывал руку, если бы на кадре было однозначно видно что точка взята. 

Просто стараемся подтянуть наш регламент, к регламенту других клубов, у кого из за этого вы сможете запросто лишиться места на пьедестале. Так сказать тренируем заранее новичков в нюансах участия в соревнованиях других клубов.

Я двум экипажам на Яруге не засчитал по точке, из за того что у одного рука была за колышком, а у другого на колышке и не касалась самой точке. Но я прекрасно понимал, что точку они взяли! Благо эти точки не решали ничего...

Насчёт разрывов -отдельное спасибо,за уточнение про толщину деревьев (разрыв веткой,толще руки запрещён). 

1

Присоединяемся! Спасибо всем оргам за все. Нам понравилось!

1

было место - сложно как то кадр было сделать, и сделали так.

IMG_0355.JPG

0

После Чапаевска постарались учесть недочеты с кадрами, два места потеряли - то буква не влезла на номере, то за лицом локтя не видно, хотя понятно что точки взяты.

вот такая принципиальность. 

IMG_0314.JPG

-1

Еще главное номер не перепутать с другого соревнования) тоже будет не зачет)))

0

6 минут назад, FREE ON сказал:

Еще главное номер не перепутать с другого соревнования) тоже будет не зачет)))

И такой косяк помнится у меня был))) после этого стал отдирать старые наклейки))) 

0

Да такой тоже был в вот прям в Чапаевске:D:D

0