СТОдорог

ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССА

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ   27 members have voted

1. 1. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО АВТО СТОКОВЫМ???

• Да какой это нафиг СТОК это ......
    • Это конечно же не сток но ХОРЕК мне друг ..........
    • Это сто пудов СТОК
    • Мне пофиг я тупо потролить

Please sign in or register to vote in this poll.

60 posts in this topic

8 минут назад, ЗверЬ сказал:

Вот да... 33 колеса с лебедью умрут там где 37-38 проезжают почти не травленые.

Они там проплывут просто :D

1

21 час назад, starpom сказал:

Как тех комиссар говорю что на данный момент, судя по фото это Сток.

Вот уже согласен.

Но технические изменения могут быть как в ходовой и трансмиссии, так и в салоне. А что в Салоне? написано же 2 посадочных места.

Так что будим посмотреть. Ну увидишь 2 посадочных места, а может и три)))

И кстати стандартная резина на ниву устанавливается в размерности 175/80 R16 или 185/75 R16. Погоди!!! где написано про стандартную резину? так то типо размеры стандартные и 215/75 15 идут. Про муды не слова нет.

0

По мне, сток это что-то что вышло с завода и таким катается по дорогам. Машина с завода не выходит на грязевой резине, со шноркелем, переделанной проводкой по потолку, с 42-х дюймовой балкой на крыше. Понятно дело, что новая нива/шнива мощнее 20 летней карбюраторной, но она не боится воды по пояс, веток, выбоин, под нее в любое место можно пихать джек и домкратить ее до небес. Не думаю, что обладатель новой нивы, ломанется через кусты, на шоссейной резине, со словами: "Да срать, у меня крутящего момента больше и я мощнее". С другой же стороны, нужно различать стандарт и сток. Новые нивы/шнивы, прадики, налаченные иномарки никогда не справятся с Серегой, их тупо остановят ветки, глубокая вода, диагоналка, глубокая чвань. 

Поэтому, Серега не сток (он стандарт), но он мне друг!

1

В 13.10.2017 в 10:43, Galiashin сказал:

1) Категория "Стандарт" стабильно собирает нормальный кворум (5-10 машин). Деление ее на "Лайт"/"Лак" и "Стандарт" считаю лишним. 

2) Категорию "Модифицированные" на мой взгляд, давно уже пора разбить на 2 категории. Ибо кворум там всегда самый большой (машин 15-20) и уж слишком большая разница между машинами. Какие шансы имеет нива на 29х кордах без блокировок и нива на 33х сильверах с 2 пневмами? И опыт есть такого деления на соревнованиях от Нива Клуба. Все машины, которые отличаются от ТР1 только отсутствием лебедки в отдельном классе.  

3) Категории "Туризм" и "Спорт" объединить в одну. 

Про модифицированные согласен, надо разделить, а то есть с минимальными изменениями, а есть уже почти спортивные, и равенства практически никакого.

А вот такая мысль появилась те которые на сильверах 33х с 2 пневмами, из модиков перевести в туризм, 

вообще как то по размерам колес надо по процентному соотношению от стокового размера по классам разделять.

Машины разные (не касается Нивамеса) и сток у всех разный. У меня например стоковая резина 31" и масса 2 тонны

А поставил 33" это меньше 8% и по некоторым регламентам чуть ли не спорт, Мне кажется по этому все меньше разных машин участвует, практически нивы да уазики остались.

вот мое мнение.

Edited by Sandch
0

В 14.10.2017 в 12:05, Krakos сказал:

По мне, сток это что-то что вышло с завода и таким катается по дорогам. Машина с завода не выходит на грязевой резине, со шноркелем, переделанной проводкой по потолку, с 42-х дюймовой балкой на крыше. Понятно дело, что новая нива/шнива мощнее 20 летней карбюраторной, но она не боится воды по пояс, веток, выбоин, под нее в любое место можно пихать джек и домкратить ее до небес. Не думаю, что обладатель новой нивы, ломанется через кусты, на шоссейной резине, со словами: "Да срать, у меня крутящего момента больше и я мощнее". С другой же стороны, нужно различать стандарт и сток. Новые нивы/шнивы, прадики, налаченные иномарки никогда не справятся с Серегой, их тупо остановят ветки, глубокая вода, диагоналка, глубокая чвань. 

Поэтому, Серега не сток (он стандарт), но он мне друг!

Тогда спрашивайте на комиссии: Тебе машину жалко?

ДА - сток

НЕТ - стандарт

0

У Сереги машине не СТОК а СТАНДАРТ

Сток это такое нежное понятие стандарта куда ХОРЬКАМОБИЛЬ не вписывается.

Но раз народ решил что СТОК значит СТОК

0

10 часов назад, СТОдорог сказал:

У Сереги машине не СТОК а СТАНДАРТ

Сток это такое нежное понятие стандарта куда ХОРЬКАМОБИЛЬ не вписывается.

Но раз народ решил что СТОК значит СТОК

а шакл кому достанется?:D

0

Сток. Изменений направленных на улучшение внедорожных качеств нет, судя по фото, а что с трансмиссией - это должен выяснить техкомисар (хотя в регламенте про изменение трансмиссии ни слова)

Регламент немного стремный: "... без технических изменений ..." - под эту дудку техкомисар может отнести автомобиль в класс выше за перенесенный прикуриватель под потолок со штатного места...

0

правильно. по этому все решения остаются за мной. и я конечно обычный человек понимающий что перенос прикуревателя и синие писилки тебе в преодолении бездорожья помощи не дадуть, а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

Edited by starpom
0

36 минут назад, starpom сказал:

правильно. по этому все решения остаются за мной. и я конечно обычный человек понимающий что перенос прикуревателя и синие писилки тебе в преодолении бездорожья помощи не дадуть, а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

Вань, абсолютно всё на месте. И даже коврики. Вместе с ковром багажника. Вот пластик в багажнике по бокам раздробился, это да. Именно по этому фактору попадаем в туризм или как там его?)

0

54 минуты назад, starpom сказал:

Правила на то и правила - чтобы "обычный человек понимающий" не мог влиять на их исполнение.

Что начнется если у нас на дорогах все будут не по правилам ездить, а по пониманиям?

0

1 час назад, starpom сказал:

а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

У нас нет обивки пола, после купания вся эта хрень сохнет уж больно долго и гниет днище. И как снятая обивка пола, дверей, потолка, отсутствие задних сидений влияет на проходимость? Вес? Можно взамен всего этого веса я себе гирю пудовую положу? Чтобы претензий не было, что я нереально машину облегчил.

Вот переделки КПП и РК реально влияют на проходимость, блоки в мостах, но на техкомиссиях смотрят на обивки дверей. Давайте смотреть на ржавость кузова, сквозные дыры? Все облегчение конструкции - в туризм его!!!

0

17 часов назад, Krakos сказал:

У нас нет обивки пола, после купания вся эта хрень сохнет уж больно долго и гниет днище. И как снятая обивка пола, дверей, потолка, отсутствие задних сидений влияет на проходимость? Вес? Можно взамен всего этого веса я себе гирю пудовую положу? Чтобы претензий не было, что я нереально машину облегчил.

Вот переделки КПП и РК реально влияют на проходимость, блоки в мостах, но на техкомиссиях смотрят на обивки дверей. Давайте смотреть на ржавость кузова, сквозные дыры? Все облегчение конструкции - в туризм его!!!

Вот именно по тому что ржавость кузова и дырки в нем Игорь и хочет отделить Сток от Стандарта. Приедет Серега Хорек на соревы и будет рубиться на точки по прямой и в болото будет загонять свой нивас не грамма его не жалея так как она старая и все повидавшая машина. И приедет тот же нивас пусть того же 75 года но в состояние нового ретро автомобиля или шевик вчера купленный специально для этих соревнований. И ихним хозяевам будет пипец как жалко драть краску об ветки проламываясь напролом или загонять машину в болото по самую панель потому как ковры сушить ну очень долго и муторно. И из-за того что они будут более бережно относиться к своим машинам они уже в проигрыше. А что бы этого не было трасса будет ставиться для стока лайтовая без болот и шкуродерки но интересная в плане поиска. Вот по этому мы и говорим что людям таким как Серега , ты, да и еще некоторым не интересно будет в Стоке, вы уже переросли этот класс потому что Сток это не Стандарт. короче как то так. Всегда вспоминаю слова НИЛА63 когда он на полностью стандартном газике приехал, я ему говорю в Стандарт, а он че я там делать буду по сухому кататься, нет говорит я сюда не за этим ехал пиши в туризм, тогда модики на сколько помню.

0

Вот прописать бы эти мысли в регламент, чтоб вопросов и терок не было, чтоб людям не было неожиданностью за снятый потолок, обблеваный пьяным штурманом, попасть в класс выше.

А если думать по поводу жалко\не жалко, то это любительский спорт, хочешь едь, хочешь не едь. Если очень хочется и машину жалко, но азарт и желание есть - можно купить специально для этого автомобиль и драть его на всю железку.

А если кворум набирается на Сток и Стандарт, то почему бы так и не сделать, главное, чтоб прописанные правила были, а не "на усмотрение техкомиссара".

1

5 часов назад, starpom сказал:

Вот именно по тому что ржавость кузова и дырки в нем Игорь и хочет отделить Сток от Стандарта. Приедет Серега Хорек на соревы и будет рубиться на точки по прямой и в болото будет загонять свой нивас не грамма его не жалея так как она старая и все повидавшая машина. И приедет тот же нивас пусть того же 75 года но в состояние нового ретро автомобиля или шевик вчера купленный специально для этих соревнований. И ихним хозяевам будет пипец как жалко драть краску об ветки проламываясь напролом или загонять машину в болото по самую панель потому как ковры сушить ну очень долго и муторно. И из-за того что они будут более бережно относиться к своим машинам они уже в проигрыше. А что бы этого не было трасса будет ставиться для стока лайтовая без болот и шкуродерки но интересная в плане поиска. Вот по этому мы и говорим что людям таким как Серега , ты, да и еще некоторым не интересно будет в Стоке, вы уже переросли этот класс потому что Сток это не Стандарт. короче как то так. Всегда вспоминаю слова НИЛА63 когда он на полностью стандартном газике приехал, я ему говорю в Стандарт, а он че я там делать буду по сухому кататься, нет говорит я сюда не за этим ехал пиши в туризм, тогда модики на сколько помню.

Моей машине 11 лет, отверстия залатал, но её лично мне жалко. Вот прям пробираюсь на ней через бурелом, и каждая царапинка как по сердцу... И к какой категории она тогда относится?)

0