СТОдорог

ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССА

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ   27 пользователей проголосовало

1. 1. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО АВТО СТОКОВЫМ???

• Да какой это нафиг СТОК это ......
    • Это конечно же не сток но ХОРЕК мне друг ..........
    • Это сто пудов СТОК
    • Мне пофиг я тупо потролить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

60 сообщений в этой теме

8 минут назад, ЗверЬ сказал:

Вот да... 33 колеса с лебедью умрут там где 37-38 проезжают почти не травленые.

Они там проплывут просто :D

1

Поделиться сообщением

21 час назад, starpom сказал:

Как тех комиссар говорю что на данный момент, судя по фото это Сток.

Вот уже согласен.

Но технические изменения могут быть как в ходовой и трансмиссии, так и в салоне. А что в Салоне? написано же 2 посадочных места.

Так что будим посмотреть. Ну увидишь 2 посадочных места, а может и три)))

И кстати стандартная резина на ниву устанавливается в размерности 175/80 R16 или 185/75 R16. Погоди!!! где написано про стандартную резину? так то типо размеры стандартные и 215/75 15 идут. Про муды не слова нет.

0

Поделиться сообщением

По мне, сток это что-то что вышло с завода и таким катается по дорогам. Машина с завода не выходит на грязевой резине, со шноркелем, переделанной проводкой по потолку, с 42-х дюймовой балкой на крыше. Понятно дело, что новая нива/шнива мощнее 20 летней карбюраторной, но она не боится воды по пояс, веток, выбоин, под нее в любое место можно пихать джек и домкратить ее до небес. Не думаю, что обладатель новой нивы, ломанется через кусты, на шоссейной резине, со словами: "Да срать, у меня крутящего момента больше и я мощнее". С другой же стороны, нужно различать стандарт и сток. Новые нивы/шнивы, прадики, налаченные иномарки никогда не справятся с Серегой, их тупо остановят ветки, глубокая вода, диагоналка, глубокая чвань. 

Поэтому, Серега не сток (он стандарт), но он мне друг!

1

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 10:43, Galiashin сказал:

1) Категория "Стандарт" стабильно собирает нормальный кворум (5-10 машин). Деление ее на "Лайт"/"Лак" и "Стандарт" считаю лишним. 

2) Категорию "Модифицированные" на мой взгляд, давно уже пора разбить на 2 категории. Ибо кворум там всегда самый большой (машин 15-20) и уж слишком большая разница между машинами. Какие шансы имеет нива на 29х кордах без блокировок и нива на 33х сильверах с 2 пневмами? И опыт есть такого деления на соревнованиях от Нива Клуба. Все машины, которые отличаются от ТР1 только отсутствием лебедки в отдельном классе.  

3) Категории "Туризм" и "Спорт" объединить в одну. 

Про модифицированные согласен, надо разделить, а то есть с минимальными изменениями, а есть уже почти спортивные, и равенства практически никакого.

А вот такая мысль появилась те которые на сильверах 33х с 2 пневмами, из модиков перевести в туризм, 

вообще как то по размерам колес надо по процентному соотношению от стокового размера по классам разделять.

Машины разные (не касается Нивамеса) и сток у всех разный. У меня например стоковая резина 31" и масса 2 тонны

А поставил 33" это меньше 8% и по некоторым регламентам чуть ли не спорт, Мне кажется по этому все меньше разных машин участвует, практически нивы да уазики остались.

вот мое мнение.

Изменено пользователем Sandch
0

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 12:05, Krakos сказал:

По мне, сток это что-то что вышло с завода и таким катается по дорогам. Машина с завода не выходит на грязевой резине, со шноркелем, переделанной проводкой по потолку, с 42-х дюймовой балкой на крыше. Понятно дело, что новая нива/шнива мощнее 20 летней карбюраторной, но она не боится воды по пояс, веток, выбоин, под нее в любое место можно пихать джек и домкратить ее до небес. Не думаю, что обладатель новой нивы, ломанется через кусты, на шоссейной резине, со словами: "Да срать, у меня крутящего момента больше и я мощнее". С другой же стороны, нужно различать стандарт и сток. Новые нивы/шнивы, прадики, налаченные иномарки никогда не справятся с Серегой, их тупо остановят ветки, глубокая вода, диагоналка, глубокая чвань. 

Поэтому, Серега не сток (он стандарт), но он мне друг!

Тогда спрашивайте на комиссии: Тебе машину жалко?

ДА - сток

НЕТ - стандарт

0

Поделиться сообщением

У Сереги машине не СТОК а СТАНДАРТ

Сток это такое нежное понятие стандарта куда ХОРЬКАМОБИЛЬ не вписывается.

Но раз народ решил что СТОК значит СТОК

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, СТОдорог сказал:

У Сереги машине не СТОК а СТАНДАРТ

Сток это такое нежное понятие стандарта куда ХОРЬКАМОБИЛЬ не вписывается.

Но раз народ решил что СТОК значит СТОК

а шакл кому достанется?:D

0

Поделиться сообщением

Сток. Изменений направленных на улучшение внедорожных качеств нет, судя по фото, а что с трансмиссией - это должен выяснить техкомисар (хотя в регламенте про изменение трансмиссии ни слова)

Регламент немного стремный: "... без технических изменений ..." - под эту дудку техкомисар может отнести автомобиль в класс выше за перенесенный прикуриватель под потолок со штатного места...

0

Поделиться сообщением

правильно. по этому все решения остаются за мной. и я конечно обычный человек понимающий что перенос прикуревателя и синие писилки тебе в преодолении бездорожья помощи не дадуть, а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

Изменено пользователем starpom
0

Поделиться сообщением

36 минут назад, starpom сказал:

правильно. по этому все решения остаются за мной. и я конечно обычный человек понимающий что перенос прикуревателя и синие писилки тебе в преодолении бездорожья помощи не дадуть, а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

Вань, абсолютно всё на месте. И даже коврики. Вместе с ковром багажника. Вот пластик в багажнике по бокам раздробился, это да. Именно по этому фактору попадаем в туризм или как там его?)

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, starpom сказал:

Правила на то и правила - чтобы "обычный человек понимающий" не мог влиять на их исполнение.

Что начнется если у нас на дорогах все будут не по правилам ездить, а по пониманиям?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, starpom сказал:

а вот снятые задние сиденья или обивка пола и дверей и прочая лабудень даст.

У нас нет обивки пола, после купания вся эта хрень сохнет уж больно долго и гниет днище. И как снятая обивка пола, дверей, потолка, отсутствие задних сидений влияет на проходимость? Вес? Можно взамен всего этого веса я себе гирю пудовую положу? Чтобы претензий не было, что я нереально машину облегчил.

Вот переделки КПП и РК реально влияют на проходимость, блоки в мостах, но на техкомиссиях смотрят на обивки дверей. Давайте смотреть на ржавость кузова, сквозные дыры? Все облегчение конструкции - в туризм его!!!

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Krakos сказал:

У нас нет обивки пола, после купания вся эта хрень сохнет уж больно долго и гниет днище. И как снятая обивка пола, дверей, потолка, отсутствие задних сидений влияет на проходимость? Вес? Можно взамен всего этого веса я себе гирю пудовую положу? Чтобы претензий не было, что я нереально машину облегчил.

Вот переделки КПП и РК реально влияют на проходимость, блоки в мостах, но на техкомиссиях смотрят на обивки дверей. Давайте смотреть на ржавость кузова, сквозные дыры? Все облегчение конструкции - в туризм его!!!

Вот именно по тому что ржавость кузова и дырки в нем Игорь и хочет отделить Сток от Стандарта. Приедет Серега Хорек на соревы и будет рубиться на точки по прямой и в болото будет загонять свой нивас не грамма его не жалея так как она старая и все повидавшая машина. И приедет тот же нивас пусть того же 75 года но в состояние нового ретро автомобиля или шевик вчера купленный специально для этих соревнований. И ихним хозяевам будет пипец как жалко драть краску об ветки проламываясь напролом или загонять машину в болото по самую панель потому как ковры сушить ну очень долго и муторно. И из-за того что они будут более бережно относиться к своим машинам они уже в проигрыше. А что бы этого не было трасса будет ставиться для стока лайтовая без болот и шкуродерки но интересная в плане поиска. Вот по этому мы и говорим что людям таким как Серега , ты, да и еще некоторым не интересно будет в Стоке, вы уже переросли этот класс потому что Сток это не Стандарт. короче как то так. Всегда вспоминаю слова НИЛА63 когда он на полностью стандартном газике приехал, я ему говорю в Стандарт, а он че я там делать буду по сухому кататься, нет говорит я сюда не за этим ехал пиши в туризм, тогда модики на сколько помню.

0

Поделиться сообщением

Вот прописать бы эти мысли в регламент, чтоб вопросов и терок не было, чтоб людям не было неожиданностью за снятый потолок, обблеваный пьяным штурманом, попасть в класс выше.

А если думать по поводу жалко\не жалко, то это любительский спорт, хочешь едь, хочешь не едь. Если очень хочется и машину жалко, но азарт и желание есть - можно купить специально для этого автомобиль и драть его на всю железку.

А если кворум набирается на Сток и Стандарт, то почему бы так и не сделать, главное, чтоб прописанные правила были, а не "на усмотрение техкомиссара".

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, starpom сказал:

Вот именно по тому что ржавость кузова и дырки в нем Игорь и хочет отделить Сток от Стандарта. Приедет Серега Хорек на соревы и будет рубиться на точки по прямой и в болото будет загонять свой нивас не грамма его не жалея так как она старая и все повидавшая машина. И приедет тот же нивас пусть того же 75 года но в состояние нового ретро автомобиля или шевик вчера купленный специально для этих соревнований. И ихним хозяевам будет пипец как жалко драть краску об ветки проламываясь напролом или загонять машину в болото по самую панель потому как ковры сушить ну очень долго и муторно. И из-за того что они будут более бережно относиться к своим машинам они уже в проигрыше. А что бы этого не было трасса будет ставиться для стока лайтовая без болот и шкуродерки но интересная в плане поиска. Вот по этому мы и говорим что людям таким как Серега , ты, да и еще некоторым не интересно будет в Стоке, вы уже переросли этот класс потому что Сток это не Стандарт. короче как то так. Всегда вспоминаю слова НИЛА63 когда он на полностью стандартном газике приехал, я ему говорю в Стандарт, а он че я там делать буду по сухому кататься, нет говорит я сюда не за этим ехал пиши в туризм, тогда модики на сколько помню.

Моей машине 11 лет, отверстия залатал, но её лично мне жалко. Вот прям пробираюсь на ней через бурелом, и каждая царапинка как по сердцу... И к какой категории она тогда относится?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу