Sign in to follow this  
Followers 0
Dimon-T

2018. Чемпионат Пензенской области по трофи-рейдам, посвященный 10-летию ПКВ БИЗОН

45 posts in this topic

В ТР-А хоть на стоке, хоть на котлете. К точкам подъезжать ЗАПРЕЩЕНО! Фотография с листочком в руке, вместо машины. 

Там важно умение штурмана хорошо ориентироваться. Точки могут попасться из категории ТР-0 и из ТР-3.

Без блокировки и в стандарте делать нечего. Они разрешены по РАФу и у многих установлены. Или вообще дифы заварены.

0

ТР-0 это и есть стандарт?

Я только не понял, в регламенте написано ТР-0.5  Все требования к категории ТР-1, с дополнениями:

Получается ТР-0.5 выше ТР-1?

Если у меня М/Т резина, шнорк, нет блоков и лифта, я ТР-1?

0

Так ты дальше-то читай... С дополнениями - запрещена эл.лебедка.

У вас что, нет класса ТР-0,5 ????

Это кончено, класс не по РАФу, но самый многочисленный и злой :)

Это лезут в болота на ручных лебедках, траках и како-то там матери.

ТР-0 0 это стандарт.

ТР-0,5 - те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку.

Т.е. между ТР-0 и ТР-1

Если у тебя лебедки нет - то ТР-0,5.

0

у нас в стандарте блокировки запрещены ибо влияет на проходимость и это ни есть стандарт. с блокировкой - подготовленный.

а шноркель можно ибо на проходимость не влияет.

1

17 часов назад, Dimon-T сказал:

Так ты дальше-то читай... С дополнениями - запрещена эл.лебедка.

У вас что, нет класса ТР-0,5 ????

Это кончено, класс не по РАФу, но самый многочисленный и злой :)

Это лезут в болота на ручных лебедках, траках и како-то там матери.

ТР-0 0 это стандарт.

ТР-0,5 - те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку.

Т.е. между ТР-0 и ТР-1

Если у тебя лебедки нет - то ТР-0,5.

есть все))) но с незначительными перекосами, существенно не влияющими.

а такую вещь как шнорк я вообще не считаю критерием. толку от него в метровом броде для стандарта если:

1. таких бродов у них на трассе нет.

2. толку от него на маленьких лысеньких тапках.

0

Блокировки в стандарте разрешены даже в РАФе. Поэтому и мы их давно ввели в наши тех.требования.

Почему запрещаем шноркель в ТР-0. Да, на их точках воды не будет, но по пути будут (по-любому будут) броды. И нам НАДО, чтобы сток эти броды объезжал, а не лез в них с гордыми криками..

Поэтому от шноркеля даже на лысых тапках будет толк.... Примерно час сэкономленного времени.

0

Наше дело - пригласить вас в интересные места и предложить вам сложные точки и нормальные призы. За все это мы просим лишь подогнать ваши машины под наши тех-требования.

Поверьте, снять шноркель (и поставить потом обратно) - это намного быстрее, чем расставить сотню-полторы точек на большой площади. Обычно у нас на это уходит 10 выездов вдвоем (те 20 человеко-дней).

И мы бывало, приехав в Саратов, резали на старте торчащие глушители :) Но давайте уже кататься совместно, а не каждый в своей песочнице. У нас и так уже не кому кататься в ТР-2. Нет машин. В котлетах 4 машины одни и те же. Не думаю, что у вас там лучше.

Потом в мае собираем Пензенский десант ехать к вам. Все ждем от вас дату..... Также будем срезать с машин лишнее и пломбировать лишние лебедки :)))

С уважением, Бегемот.

Edited by Dimon-T
2

Про шноркель и согласен, и нет.

Метровый брод тяжело для стандарта, а при попадании пара в воздухан - карбер сразу глохнет, инжектор еще сопротивляется. А заглохнуть, когда стартер в воде, завестись уже может быть нереально. Вроде как не влияет на проходимость, а вроде как да.

Хотя по блокировкам, на Луазе блокировка задняя с завода, тоже стандарт, но условия не совсем равные.

0

По блокировкам, да, момент для меня тоже спорный. НО: это разрешено. Ставьте и вы, кто не дает?

0

В 06.03.2018 в 20:50, Dimon-T сказал:

Наше дело - пригласить вас в интересные места и предложить вам сложные точки и нормальные призы. За все это мы просим лишь подогнать ваши машины под наши тех-требования.

Поверьте, снять шноркель (и поставить потом обратно) - это намного быстрее, чем расставить сотню-полторы точек на большой площади. Обычно у нас на это уходит 10 выездов вдвоем (те 20 человеко-дней).

И мы бывало, приехав в Саратов, резали на старте торчащие глушители :) Но давайте уже кататься совместно, а не каждый в своей песочнице. У нас и так уже не кому кататься в ТР-2. Нет машин. В котлетах 4 машины одни и те же. Не думаю, что у вас там лучше.

Потом в мае собираем Пензенский десант ехать к вам. Все ждем от вас дату..... Также будем срезать с машин лишнее и пломбировать лишние лебедки :)))

С уважением, Бегемот.

Да сами мечемся с количеством участников... тр2 и тр3 вообще разделять не выходит. Не набираются.

0

А мы ТР-2 в ТР-1 пихаем.

Ну что этому бедному уазику с 2-мя лебедками делать против реальных КОТЛЕТ, которые весят в 1,5 раза меньше его, а движки в 1,5...2,5 раза мощнее.

Например приезжал как-то Газ-69 с ГОРу вместо рулевого (по моему с Нижнего Новгорода), тоже засунули его в ТР-1. По согласованию с остальными участниками.

С ТР-2 вообще жопа полная у нас. В Пензе ни одна машина туда не метит. Да и из котлет стали переходить в ТР-1 или вообще в ТР-А.

Потому-что в ТР-1 хоть есть с кем сражаться, а в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

0

В 07.03.2018 в 23:40, Dimon-T сказал:

Ставьте и вы, кто не дает?

Если я ставлю, то у нас я сразу попадаю в класс, где все лифтаванные, 1.9 л, кпп и рк переделаны, мосты обварены, короче почти туризм, только без лебедки.

А это уже не совсем " те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку"

После этого остается кататься только к вам)))))

0

В 09.03.2018 в 13:12, Dimon-T сказал:

и.

С ТР-2 вообще жопа полная у нас. В Пензе ни одна машина туда не метит. Да и из котлет стали переходить в ТР-1 или вообще в ТР-А.

в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

как из тр3 можно перейти в тр1 без смены авто?

0

В 09.03.2018 в 14:12, Dimon-T сказал:

А мы ТР-2 в ТР-1 пихаем.

Ну что этому бедному уазику с 2-мя лебедками делать против реальных КОТЛЕТ, которые весят в 1,5 раза меньше его, а движки в 1,5...2,5 раза мощнее.

Например приезжал как-то Газ-69 с ГОРу вместо рулевого (по моему с Нижнего Новгорода), тоже засунули его в ТР-1. По согласованию с остальными участниками.

Потому-что в ТР-1 хоть есть с кем сражаться, а в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

Тр 1 поднимать до 35х? Тоже странно...

0

13 часа назад, Krakos сказал:

После этого остается кататься только к вам)))))

Ну мы, конечно, рады будем, если будете к нам кататься :))) Но 450 км - далековато.

Вот про то я говорю, что у нас между соседними регионами, нет согласия в тех.требованиях.

В 2016 году проводили Чемпионат Пенза-Мордовия-Ульяновск - пришлось между тремя регионами составлять  один общие требования к машинам. Поэтому и взяли за основу РАФ. Тем более к нам приезжают еще и с Саратова, а там давно по РАФу катаются, даже с лицензиями.

Поэтому тут надо думать ваши Оргам - или подгонять свои тех.требования под обще-Поволжские :))) Или продолжать кататься в своей песочнице.

1