Sign in to follow this  
Followers 0
Reddiska

Гонка=услуга. Участник - потребитель, а ОРГ - всем обязан)))

19 posts in this topic

2-я серия:D

0

Да неее, не вторая. Это просто у меня профессиональная деформация что ли..... Я сразу представляю реальный процесс, с истцом-участником-новичком, в хлам ушатавшем машину на ровном месте, его представителем, который тоже не знает,что это за Трофи такое, но уже пообещал участнику выигрыш+моралку, и предоплату взял тыщ 20, ответчик ОРГ, и судья-барышня, которая вообще не в курсе, о чем это всё вообще. 

0

Театр абсурда, в общем. И ведь додумался кто то....

Хочется прям узнать, правда ли о Трофи, и фио фигурантов....

Хотя наверно, можно к каким нить велопробегам применить...

0

сейчас один тролить начнет ,другой умничать, поэтому, думаю опять до истины не доберемся(((

1

Насмотрятся идиотских американских процессов и думают, что у нас тоже демократия и судопроизводство такое же идиотское, и моральный вред за всё требуют....

На самом деле, я просто в той теме побрюзжать не могу, там юристы, а не трофисты, они не поймут...вот потому сюда притащила....

0

Много букв читать лень, Маломут самарский? у нас есть оценочная компания такая.

Edited by ZRV
0

Материться можно? Очень охота

0

Тема интересная, потому, как необычная. На первый взгляд может показаться, что товарищ Маламут в чём-то и прав, но тут не всё так однозначно. На мой взгляд, повторюсь, - сугубо моё личное мнение, и вполне вероятно, могу быть и не правым - к оргам соревнований ЗоЗПП применяться не может, а именно:

1. ОРГи не являются поставщиками услуг, т.к. об оказании каких-либо услуг их никто не просит. Организаторы соревнований самостоятельно устраивают какое-либо "спортивное" мероприятие, и приглашают всех желающих. За деньги учебные мастер-классы не проводят, транспорт для участия не предоставляют и т.д. Участвовать или нет-дело каждого. Участник соревнований и занимающийся спортом под присмотром тренера или преподавателя - согласитесь, две большие разницы

2. По-поводу взноса за участие. Сие не есть оплата за услугу (как многие себе думают), а как-бы так сказать: компенсация затрат организаторам на проведение мероприятия, в котором ты участвуешь: наклейки, майки, полевая кухня и т.д и т.п - до хера всего и не перечислишь.

3. Если в числе организаторов числятся всякие там администрации (город, село, область), департаменты, комитеты или отделы по спорту и физической культуре, или др., под эгидой спортивных мероприятий - тогда участники (читай-спортсмены) сами становятся поставщиками услуг, а потребителями выступают:

- зрители (которые пришли на всё это действо поглядеть) и чем веселее и азартнее участник будет гробить (утопит-засадит-развалит напополам) свой автомобиль, тем довольнее публика;

- спонсоры, которые дают деньги за рекламу своих продуктов в рамках мероприятия (а вы думали - на хрена столько наклеек с рекламой ляпать на машину перед стартом).

4. И, наконец, последнее. Организаторы не отвечают за сохранность технического состояния (поломок) автомобилей. Максимум-помогут с эвакуацией, и на том спасибо. Отвечать за исправное тех. состояние автотраспорта должен исключительно водитель оного, а не кто-то там ещё. А по-поводу поломок, таки да - они были есть и будут, т.к. автомобиль просто по городу едет и ломается, а уж ни один автоспорт не обходиться без последних. По-поводу проложенных трасс по-соответствию классам автомобилей даже говорить ничего не хочу, т.к. у организаторов и участников диаметрально противоположный взгляд на эти две вещи. И ещё: ни в одной инструкции по эксплуатации любого транспортного средства не указано, что автомобиль предназначен (или может быть предназначенным) для участия в каких-либо соревнованиях.

Это вкратце. Высказал сугубо личное мнение.

20 часов назад, Reddiska сказал:

На самом деле, я просто в той теме побрюзжать не могу, там юристы, а не трофисты, они не поймут...вот потому сюда притащила....

Можешь ответ тащить назад :)

1

Я с Манасом согласен, все по существе и в тему, есть регламент там уже все прописано, согласен - участвуешь, не согласен - отдыхаешь, на мой взгляд это так.

0

если бы все было так сложно, то ни одна администрация района на пушечный выстрел не подошла бы...

0

Да точно, Саид а золото Жигулей осень в этом году не будет?

0

Прочитала первый пост той темы ещё раз, внимательно. А Маламут то - барышня :S

И если, не дай Боггер, потащит эту историю в суд, а судья попадется (как всегда) тоже мадам.....

Результат будет ведь ужасным!

0

Шутки заканчиваются когда наступает трагедия. В 2014 году, Андрюха Мосол был в эпицентре такой трагедии, когда погиб квадроциклист из Екатеринбурга.  И там уже все равно, что кто подписывал, есть там состав Зопп или нет.

Кстати, как быть если неожиданно случилось ЧП, а организатор (ы) бухой в сисю. К обеду. 

Или например на прошлом СБ, Серега шел первым на квадре, а пара зрителей оленей залезла за ленту и был реальный шанс задавить этих особей. Он давить не стал, закопался в сугробе. Шел первым. Зрители убежали, вместе с первым местом. Действует тут Зопп? 

Edited by Alex_Big
0

2 часа назад, Reddiska сказал:

Прочитала первый пост той темы ещё раз, внимательно. А Маламут то - барышня :S

И если, не дай Боггер, потащит эту историю в суд, а судья попадется (как всегда) тоже мадам.....

Результат будет ведь ужасным!

Не будет! Откажут в иске и всё. Я со знакомым судьёй посоветовался - озвучил 2 позиции (Маломутную и свою), без указания, кто чей автор. Он сказал, что с таким еще не сталкивался и что теоретически прав я. Так что ОРГи могут спать спокойно.

0