МедведЪ

Аральское море.

6 сообщений в этой теме

Добрый день примерно с 01.05 по 10.05 планирую прокатиться на Арал. Основа маршрут Андрея -312. +/-. Подробности маршрута уточняются. Есть желающие составить компанию? ( в свой экипаж не приглашаю - полон).

0

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 14:31, МедведЪ сказал:

прокатиться на Арал. Основа маршрут Андрея -312. +/-.

А не подскажешь тему, где можно почитать про этот маршрут, что-то не могу найти. Это мне для прикидки, хватит ли проходимости моего кроссовера.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, на кроссовере там делать нечего...

0

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 17:35, Саид сказал:

Мне кажется, на кроссовере там делать нечего...

Саш, ты не видел, что он на своём Минске вытворяет! А на кроссовере он на Эльбрус заедет))))))))))))

0

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎01‎.‎2019 в 11:23, лонжерон23 сказал:

А не подскажешь тему, где можно почитать про этот маршрут, что-то не могу найти. Это мне для прикидки, хватит ли проходимости моего кроссовера.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/31136-kemel-trofi-po-kazahski/

1

Поделиться сообщением

Привет,

Да уж. 10 лет прошло. Даже не знаю, что там изменилось. Говорили, что корабли распилили на металл, на которых мы фоткались.

По поводу кроссовера. Сильно зависит от погоды. Будет сухо - можно ехать хоть на чем. Попадете в слякоть - будет тяжко полноценным внедорожникам. Почва там очень специфическая, при намокании превращается в некое подобие жидкого пластилина с полной потерей сцепных свойств.

Очень советую по дороге в районе Кульсары (севернее) подьехать на известняковые останцы Актолагай. Они по маршруту, но мы о них не знали на момент планирования, поэтому проехали мимо.

Попробуйте также пройти еще дальше по краю чинков Устюрта. Мне кажется, это может быть интересно.

Мимо восточной оконечности Аральского моря сейчас проложена прекрасная трасса на Актау, через Челкар возвращаться необходимости нет.

Запасы воды, топлива и еды на случай форс-мажора по прежнему актуальны. Думаю, в центральной части Устюрта стало ещё дичее.

Изменено пользователем Андрей-312
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу