МедведЪ

Аральское море.

12 posts in this topic

Добрый день примерно с 01.05 по 10.05 планирую прокатиться на Арал. Основа маршрут Андрея -312. +/-. Подробности маршрута уточняются. Есть желающие составить компанию? ( в свой экипаж не приглашаю - полон).

2

В 15.01.2019 в 14:31, МедведЪ сказал:

прокатиться на Арал. Основа маршрут Андрея -312. +/-.

А не подскажешь тему, где можно почитать про этот маршрут, что-то не могу найти. Это мне для прикидки, хватит ли проходимости моего кроссовера.

0

Мне кажется, на кроссовере там делать нечего...

0

В 17.01.2019 в 17:35, Саид сказал:

Мне кажется, на кроссовере там делать нечего...

Саш, ты не видел, что он на своём Минске вытворяет! А на кроссовере он на Эльбрус заедет))))))))))))

0

В ‎17‎.‎01‎.‎2019 в 11:23, лонжерон23 сказал:

А не подскажешь тему, где можно почитать про этот маршрут, что-то не могу найти. Это мне для прикидки, хватит ли проходимости моего кроссовера.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/31136-kemel-trofi-po-kazahski/

1

Привет,

Да уж. 10 лет прошло. Даже не знаю, что там изменилось. Говорили, что корабли распилили на металл, на которых мы фоткались.

По поводу кроссовера. Сильно зависит от погоды. Будет сухо - можно ехать хоть на чем. Попадете в слякоть - будет тяжко полноценным внедорожникам. Почва там очень специфическая, при намокании превращается в некое подобие жидкого пластилина с полной потерей сцепных свойств.

Очень советую по дороге в районе Кульсары (севернее) подьехать на известняковые останцы Актолагай. Они по маршруту, но мы о них не знали на момент планирования, поэтому проехали мимо.

Попробуйте также пройти еще дальше по краю чинков Устюрта. Мне кажется, это может быть интересно.

Мимо восточной оконечности Аральского моря сейчас проложена прекрасная трасса на Актау, через Челкар возвращаться необходимости нет.

Запасы воды, топлива и еды на случай форс-мажора по прежнему актуальны. Думаю, в центральной части Устюрта стало ещё дичее.

Edited by Андрей-312
1

Все определились! Желающие могут присоединяться на своих машинах. В моем экипаже (из расчета 4 человека) есть 1 место +1 человек думает.

С 1.05.2019 – 10.05.2019 Аральская кругосветка!!!

Самара – Бейнеу – Муйнак – Хива – Бухара – Самарканд – Ташкент – Аральск – Оренбург – Самара.      (5500км, 10 дней). Скоростной режим: трасса 90, город 60. TLC -105 со спальником и палаткой на крыше.

Затраты:

1. 16л/100 км. – 880л.* 45р. = 40 000р.

2. Питание 1000р./ сутки = 10 000р.

3. Ночлег: 6 ночей гостиница * 1500 = 9000 (остальные ночи в машине).

4. Экскурсии ????/ Сувениры?????

По дням:

1. Самара – Бейнеу (1195км). Граница. Реально не доезжая Бейнеу 200 км (в зависимости от прохода границы).

2. Бейнеу – Муйнак (495 км). Граница. (время прохода не известно). Ночевка в г.Муйнак (гостиница).

3. Муйнак. Муйнак – Хива (398 км). Хива. Ночевка в г.Хива (гостиница).

4. Хива – Бухара (451 км.). Бухара. Ночевка в г.Бухара.

5. Бухара – Самарканд (274 км). Самарканд. Ночевка в г.Самарканд.

6. Самарканд – Ташкент (305 км.). Ночевка в г.Ташкент.

7. Ташкент. Ночевка в г.Ташкент.

8. Ташкент – Аральск (1035 км). Граница. Реально не доезжая Аральска 300 км. в зависимости от времени прохождения границы.

9. Аральск – Оренбург (894 км). Граница. Реально не доезжая Оренбурга 300 км. в зависимости от предыдущего дня и времени прохождения границы.

10. Оренбург – Самара (451 км.). ВСЕ!!!

3

Карта ниже.

Снимок.JPG

Edited by МедведЪ
3

Тоже хотели в том направлении, только маршрут побольше. Но, не в этом году:(

wp_ss_20180323_0001.png

1

19 часов назад, МедведЪ сказал:

Все определились! Желающие могут присоединяться на своих машинах. В моем экипаже (из расчета 4 человека) есть 1 место +1 человек думает.

С 1.05.2019 – 10.05.2019 Аральская кругосветка!!!

Самара – Бейнеу – Муйнак – Хива – Бухара – Самарканд – Ташкент – Аральск – Оренбург – Самара.      (5500км, 10 дней). Скоростной режим: трасса 90, город 60. TLC -105 со спальником и палаткой на крыше.

Затраты:

1. 16л/100 км. – 880л.* 45р. = 40 000р.

2. Питание 1000р./ сутки = 10 000р.

3. Ночлег: 6 ночей гостиница * 1500 = 9000 (остальные ночи в машине).

4. Экскурсии ????/ Сувениры?????

По дням:

1. Самара – Бейнеу (1195км). Граница. Реально не доезжая Бейнеу 200 км (в зависимости от прохода границы).

2. Бейнеу – Муйнак (495 км). Граница. (время прохода не известно). Ночевка в г.Муйнак (гостиница).

3. Муйнак. Муйнак – Хива (398 км). Хива. Ночевка в г.Хива (гостиница).

4. Хива – Бухара (451 км.). Бухара. Ночевка в г.Бухара.

5. Бухара – Самарканд (274 км). Самарканд. Ночевка в г.Самарканд.

6. Самарканд – Ташкент (305 км.). Ночевка в г.Ташкент.

7. Ташкент. Ночевка в г.Ташкент.

8. Ташкент – Аральск (1035 км). Граница. Реально не доезжая Аральска 300 км. в зависимости от времени прохождения границы.

9. Аральск – Оренбург (894 км). Граница. Реально не доезжая Оренбурга 300 км. в зависимости от предыдущего дня и времени прохождения границы.

10. Оренбург – Самара (451 км.). ВСЕ!!!

интересно, спасибо за расклад!

0

8 - 9  мая если на Байкануре будет старт, то задержимся на 1 день. Обещали на стартовую провести.

0

Последние сборы? Поездка состоится?

0