Sign in to follow this  
Followers 0
Гусеничное Колесо

Использование гусеничного колеса во внедорожниках

5 posts in this topic

Не так давно создал вот такой вот транспорт. Весьма проходимый, за счёт гусеничного колеса. Оно состоит из ступицы (диск автомобильного колеса), обода (гусеничная лента), спиц (выполнены из троса)

Преодолевает препятствия, до 80% от высоты колеса. Размеры и грузоподъемность могут быть разными. Стойкое к боковому уводу и скручиванию.

Мне очень понравилось, потому что оно очень дешевое и легкое в производстве. И удобно тем, что колесо может быть как основным, так и  навесным. Очень удобно. По общим дорогам едем на колесах, по сложным грунтам едем на гусеницах

Конечно, пока что это пробный вариант и я планирую его использовать и на более тяжелой технике

0.jpg

5.jpg

9.jpg

5

Хотелось бы увидеть как оно работает  на бездорожье, в реальных условиях, а то судя по фотографиям, там на пузотере - раз плюнуть...)))))

0

Posted (edited)

Его характеристики таковы, что оно вес машины не выдержит точно. Плюс грязь, камни и т.д. его похоронят на раз-два.

Edited by ЗверЬ
0

Выглядит, как попытка сделать из говна и палок аналог пневматика низкого давления. Попытка, прямо скажем, неудачная B| 

0

Posted (edited)

Вот здесь можно посмотреть видео. Но пока что серьезных испытаний не было, так как это пока что больше пробный вариант. Но я работаю над ним. Как будет готово, то буду тестить в более серьезных условиях. Как будет готово выложу новый видос испытаний

Edited by Гусеничное Колесо
2