алекс166

Карелия в этом августе!

6 posts in this topic

День добрый всем! В начале этого августа планирую прокатиться в карелию, заехать на онегу (р-н бесова носа), посетить места вокруг кандалакши, терский берег (варзуга), аметистовый берег, "тоню тетрину", если звезды сойдутся пройти от умбы до кировска и далее до ревды дорогой 1000 ручьев. Дальше если захочется и будет время и силы еще раз рвануть на рыбачий, но это пока в стадии плана. Старт ориентировочно 4 августа, расчет на 2недели, буду рад попутчикам

1

Если интересно, то вот мой древний трек от 12 года (щас заплАчу, 7 лет назад, как быстро время летит, эх), хз как там сейчас в некоторых местах железнодорожные мосты поживают, в те года шпалы там уже были местами не айс. Если есть шноркель и лебедка, то збс.

P.S. Если до Мурманска доедете, могу сказать где рыбу брать )

2012-08-30_07-20-38.gpx

0

Posted (edited)

Спасибо, пригодится,

до Мурманска как звезды сойдутся, тут дорогая сказала категорично - хочу в Изборск (Псков), придется заехать, потом уже в карелию. Видел отчет по дороге умба-кировск 18 года с треками на драйве - если ехать не торопясь с оглядкой то вроде не лебедь, не шнорхель не нужны (да у меня и нету), практика показала что всегда есть более простой путь, пусть и чуть длиннее (получилось на кросовке проийти левой стороной среднего и рыбачьего, практически без последствий).

Edited by алекс166
0

Там на рыбачьем народ и на оке гоняет, и на ларгусе попадались, и на других видах ваз )

На самом деле все от погоды зависит, будет лето дождливое, может быть весело. Мы вот по прикрепленному ниже треку в двенадцатом году в две машины ходили вокруг Рыбачьего, было местами засадно, дергали друг друга. А на следующий год народ колонной там прошел не напрягаясь, ибо было суше.

От Умбы до Кировска я не катался, а вот Ревда-Кировск было дело, и там дорога одна, бывшая железка. Есть довольно глубокие речки, которые только по бывшим жд мостам пересекаются. И вот дай бог, чтобы эти шпалы были в целостности.

2012-08-25_06-24-33.gpx

0

Пишут что шпалы в целости, + еще параллельно рядом проторили грунтовку и если там трудно то по шпалам, мостов практически нет, но вроде есть нормальные броды, будем смотреть по месту, для нас не самоцель обязательно проехать, можно и дойти (на бесов нос пешочком дошли, к томуж мы в одну машину катаемся) либо вообще развернуться

0

Отпуск подписали с 1 августа, маршрут принял очертания начальные, выезд 3-го, маршрут - Изборск-Псков-Шлисельбург-старая ладога-Териберка-Умба-Кузомень, в дороге вариации по желанию и состоянию

0