Прапор

ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК

20 posts in this topic

Я не случайно название темы написал заглавными буквами.Это мое отношение к языку на котором мы с вами говорим.Читаю некоторые высказывания и ,откровенно,"слух дерет".Не хочу приводить примеры,каждый сам поймет,но поймите одно,ВЫ унижаете себя каверкая СВОЙ РУССКИЙ язык,где ваша гордость за свой народ,за свою нацию.МАТ-великая вещь ,но раньше им выражали чувства, а сейчас это признак скудости ума.....???

1

Всё течёт всё меняется, да и мы не молодеем!!!!!! Подумай :mrgreen:

0

Я не случайно название темы написал заглавными буквами.Это мое отношение к языку на котором мы с вами говорим.Читаю некоторые высказывания и ,откровенно,"слух дерет".Не хочу приводить примеры,каждый сам поймет,но поймите одно,ВЫ унижаете себя каверкая СВОЙ РУССКИЙ язык,где ваша гордость за свой народ,за свою нацию.МАТ-великая вещь ,но раньше им выражали чувства, а сейчас это признак скудости ума.....???

У них просто слова без мата не связываются :mrgreen:

0

К чему бы это?

Язык, как предмет изучения лингвистики, есть постоянно изменяющаяся под действием территориальных, социальных, профессиональных и временных фактов субстанция.

Язык может быть не только "языковой нормой", но также и одним из диалектов, арго, жаргонов и пр.

Хотим об этом поговорить?

А вот в интернет - сообществе писать только заглавными буквами, т.н. "капсить" является выражением крика. Ну или признаком принадлежности к блондам. :mrgreen:

0

бля, ну что за нах?! (выразил свои чувства :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

0

САМАН - это твой диалект ? :blink: :blink: :blink:

0

чую, тема закрыта

а так хотелось подискутировать, что аж скулы сводило...

:mrgreen: :mrgreen:

0

монолог не получился? :mrgreen:

0

А мне вот не очень нравятся всякие такие словечки, значение которых не понимаю и даже не понимаю о чем идет речь когда мне берутся объяснять: как например девайс. Что означает это слово. :o Или гатжет (или гаджет). :o По мне так пусть матерятся чем вот таким образом умничают. :angry: А ещё слова каверкают, буквы меняют и хрен пойми что получается. :( И когда постскриптум пишут как ЗЫ. B) Значение слова ИМХО я не выяснил до сих пор. :dash2: А вот если молотком по пальцу попал что кричать? :blink:

А ещё при Брежневе жилось лучше, потому что тогда у меня стоял. (Это анекдот) :mrgreen:

Да и смайлики тоже от лукавого...

0

Ярослав, это в основном для тебя, так сказать разговор поддержать ))))

А погоды то нынче какие стоят!))))

0

Ярослав, это в основном для тебя, так сказать разговор поддержать ))))

А погоды то нынче какие стоят!))))

Спасибо, друг! :mrgreen:

0

А мне вот не очень нравятся всякие такие словечки, значение которых не понимаю и даже не понимаю о чем идет речь когда мне берутся объяснять: как например девайс. Что означает это слово. :o Или гатжет (или гаджет). :o По мне так пусть матерятся чем вот таким образом умничают. :angry: А ещё слова каверкают, буквы меняют и хрен пойми что получается. :( И когда постскриптум пишут как ЗЫ. B) Значение слова ИМХО я не выяснил до сих пор. :dash2: А вот если молотком по пальцу попал что кричать? :blink:

А ещё при Брежневе жилось лучше, потому что тогда у меня стоял. (Это анекдот) :mrgreen:

Да и смайлики тоже от лукавого...

вот ТУТ есть ответы на твой вопросы ;),а конкретно: ЗЫ,ИМХО

1

вот ТУТ есть ответы на твой вопросы ;),а конкретно: ЗЫ,ИМХО

Это неправильно и не смешно, "я так думаю" :D

Edited by max_l200
0

max_l200, а всему виной человеческая лень...

0

Создать тему натолкнула недавняя беседа с младшей дочкой.Прочитал ей стихи о любви ,о душе , а в ответ услышал -"Прикольно"Обидно стало,чему же учат наших детей в школе?Ну, она еще малая(13лет),начнет читать хорошие книги -образуется грамотная речь.А что творится на нашем форуме-"скока,ето,енто,должон,када"-как же можно так коверкать наш родной русский язык, скоро уподобимся тупым америкосам, у которых все бьютифул(не силен в анг.)-красивый, чудесный, великолепный,восхитительный,прекрасный и т.д.Насколько богат наш язык!А в одном месте прочитал(абсолютно без знаков препинания)- "какиеже всеже вы все пАзитивные".На этой позитивной ноте заканчиваю,надеюсь не будет "глас вопиющего в пустыне"

3